Главная / Статьи / Спорт / Минский «Строитель» победил в первом матче волейбольной Лиги чемпионов

Минский «Строитель» победил в первом матче волейбольной Лиги чемпионов

Фотокарточка с сайта belta.by

Минский «Творец» победил в первом матче второго раунда квалификации волейбольной Лиги чемпионов, 1 ноября обыграв возьми своей площадке финский «Тиикерит» со количеством 3:1 (25:21, 25:22, 13:25, 25:17), передает корреспондент БЕЛТА.

Зачаток игры было за белорусской командой, которая усилиями диагонального Сергея Окулича и вследствие атакам Андрея Радюка получила комфортное перевес в счете — 8:5.

Крови смогли сократить отставание благодаря удачным действиям возьми подаче и на блоке.

«Деятель» использовал в ходе встречи свое перевес в нападении первым темпом. Минчане как только в третьей партии допустили один или два ошибок, которые позволили соперникам изо Финляндии сократить отставание в счете согласно сетам.

Решающая партия осталась по (по грибы) хозяевами площадки. Действующие чемпионы Беларуси выполнили мощную подачу и объемисто превосходили «Тиикерит» в атаке.

Самым результативным игрокам прошедшего матча стал Сережка Окулич — 18 очков, а у финнов — Эдервин Эррера — 15 очков.

«До дебютом в Лиге чемпионов обладали небольшим численностью информации о финском клубе, да первую партию провели неукоснительно придерживаясь плана на игру. Мои подопечные смогли как по писаному действовать на блоке и в защите, а уже с конца дальнейший партии мы начали бог не обидел ошибаться. Пришлось менять тактику, произвели удачные замены, которые помогли нам сразить», — рассказал лучший тренер «Строителя» Сашута Сингаевский.

Ответная встреча между командами состоится 6 ноября в Финляндии. Одолеватель по итогам двух встреч выйдет в беспристрастный раунд квалификации, где встретится с чешской «Дуклой».

Белорусский волейбольный клоб впервые принимает участие в самом престижном клубном турнире.