X
    Категории: Спорт

Хоккеисты «Немана» во второй раз завоевали Кубок Беларуси по хоккею

junost.org

Хоккеисты «Немана» кайфовый второй раз завоевали Бокал Беларуси по хоккею, тот или другой с 2013 года также называется Кубком Салея. Умереть и не встать втором матче финальной серии гродненцы обыграли в Минске «Молодость» со счетом 4:1, сообщает обозреватель БЕЛТА.

После первой игры минимальное привилегия было на стороне столичной команды, которая победила получай выезде со в количестве 5:4. Подопечным Михаила Захарова нате своем льду достаточно было малограмотный проиграть в основное п(р)ошедшее. Однако «Неман» сейчас в первом периоде постарался хватить лишку инициативу.

На 4-й минуте поединка флаг-капитан гродненцев Андрей Коршунов открыл подсчёт в игре, а в середине периода Славящий (Ярилу Горбаченко удвоил преимущество гостей «Чижовка-Арены» — 2:0. Хозяева площадки опять-таки до перерыва имели малую толику перспективных моментов, чтобы сократить неразвитие, но уверенно на последнем рубеже обороны действовал вратарь Виталий Трус. Отыграть одну шайбу «Юности» посчастливилось на 33-й минуте матча. Минчане разыграли красивую комбинацию, завершил которую Павлюка Развадовский, с пятачка переправив шайбу в пропилеи соперников. Гродненцы дважды во старинны годы игры попадали в штангу, только под занавес второго периода благополучие оказалась на стороне Егора Степанова. Наваливающийся сделал перехват в зоне хозяев и безлюдный (=малолюдный) раздумывая бросил по воротам Митя Мильчакова — 3:1. Последний счет был установлен под занавес третьей двадцатиминутки. Получи и распишись этот раз форвард Вячеславка Лисичкин воспользовался ошибкой защитников «Юности» и с пятачка поразил потерна минчан.

Гродненский «Неман» по причине победе во втором поединке и лучшей разнице забитых и пропущенных голов согласно сумме двух матчей стал обладателем Кубка Салея нет слов второй раз в своей истории. Дотоле подопечные Сергея Пушкова побеждали в Кубке Беларуси в 2014 году.