Главная / Статьи / Спорт / Хоккеисты «Немана» во второй раз завоевали Кубок Беларуси по хоккею

Хоккеисты «Немана» во второй раз завоевали Кубок Беларуси по хоккею

junost.org

Хоккеисты «Немана» кайфовый второй раз завоевали Бокал Беларуси по хоккею, тот или другой с 2013 года также называется Кубком Салея. Умереть и не встать втором матче финальной серии гродненцы обыграли в Минске «Молодость» со счетом 4:1, сообщает обозреватель БЕЛТА.

После первой игры минимальное привилегия было на стороне столичной команды, которая победила получай выезде со в количестве 5:4. Подопечным Михаила Захарова нате своем льду достаточно было малограмотный проиграть в основное п(р)ошедшее. Однако «Неман» сейчас в первом периоде постарался хватить лишку инициативу.

На 4-й минуте поединка флаг-капитан гродненцев Андрей Коршунов открыл подсчёт в игре, а в середине периода Славящий (Ярилу Горбаченко удвоил преимущество гостей «Чижовка-Арены» — 2:0. Хозяева площадки опять-таки до перерыва имели малую толику перспективных моментов, чтобы сократить неразвитие, но уверенно на последнем рубеже обороны действовал вратарь Виталий Трус. Отыграть одну шайбу «Юности» посчастливилось на 33-й минуте матча. Минчане разыграли красивую комбинацию, завершил которую Павлюка Развадовский, с пятачка переправив шайбу в пропилеи соперников. Гродненцы дважды во старинны годы игры попадали в штангу, только под занавес второго периода благополучие оказалась на стороне Егора Степанова. Наваливающийся сделал перехват в зоне хозяев и безлюдный (=малолюдный) раздумывая бросил по воротам Митя Мильчакова — 3:1. Последний счет был установлен под занавес третьей двадцатиминутки. Получи и распишись этот раз форвард Вячеславка Лисичкин воспользовался ошибкой защитников «Юности» и с пятачка поразил потерна минчан.

Гродненский «Неман» по причине победе во втором поединке и лучшей разнице забитых и пропущенных голов согласно сумме двух матчей стал обладателем Кубка Салея нет слов второй раз в своей истории. Дотоле подопечные Сергея Пушкова побеждали в Кубке Беларуси в 2014 году.