Главная / Статьи / Финансы / Почему малый бизнес должен учитывать биткоин?

Почему малый бизнес должен учитывать биткоин?

В 2017 году биткоин, наконец, сделал свой след: более 100 000 компаний, включая гигантов индустрии, таких как Microsoft, Overstock и Dell, приняли его!

Что такое биткойн?

Биткойн — это криптовалюта цифровая форма денег, изобретенная в 2009 году. Хотя это может показаться неинтересным, то, что отличает биткойн, состоит в том, что он чисто индивидуальный, практически без банков, финансовых учреждений или государственных органов, между вами и вашими деньгами. Биткойн полагается на технологическую систему, называемую блокчейн, которая защищает ваш биткойн-кошелек от мошенников.
Цифровой формат валюты также позволяет быстрее, дешевле и проще обменять наличные деньги, из которых могут выиграть многие малые предприятия. В целом, активы Биткойна проистекают из его децентрализации. Blockchain, технология биткойна была построена, позволяет вам не полагаться на банк для обработки ваших финансовых транзакций.
Вот еще некоторые причины, чтобы рассмотреть биткойн:
1. Сборы
Если ваши комиссионные с оплатой транзакций от 2 до 3 процентов являются утечкой вашего денежного потока, то биткойн вы покрыли. Биткойн-транзакции обычно стоят от 1 до нуля.
Это не опечатка. Вы можете отправлять/принимать биткойны в качестве платежа без каких-либо сборов. Поскольку биткойну не требуется от банка проверки транзакции, вам не нужно жертвовать своим собственным доходом финансовым учреждениям, которые владеют своими бизнес-кредитами или кредитными картами.
Тем не менее, у вас часто будет возможность заплатить чрезвычайно небольшую комиссию за транзакцию, которая может ускорить вашу обработку.
2. Не ждите
Возможно, эти сборы не беспокоят вас, но ждут ваших денег, чтобы прибыть на вашбанковский счет. Потому что нет централизованного учреждения, которое проверяет каждую биткойновую транзакцию — ее базовая технология, блокчин, делает это для вас — нет необходимости ждать почти столько же времени, чтобы получить ваш платеж. Вы можете поручить клиенту, прогуляться по блоку и получить свои деньги. Биткойн так быстр.
3. Без границ
Если вы экспортируете свои товары и услуги или приобретаете материалы или материалы из-за границы, то биткойн — отличное решение для сделок с иностранными транзакционными комиссиями, обменными курсами или валютами.
Зачем? Поскольку биткойн — глобальная валюта, не привязанная ни к одному правительству или компании, она игнорирует пограничные ограничения. Пока ваши клиенты или поставщики принимают биткойн, вам хорошо идти.
4. Способы оплаты
Несмотря на то, что биткойн является цифровым, он работает скорее как деньги, чем кредит. Биткойн транзакции являются окончательными и не могут быть оспорены клиентом. Если у вас возникли проблемы с клиентами, оспаривающими их платежи по кредитным картам, то принятие биткойна может помочь.
5. Инвестиционная возможность
Как и в других валютах, биткойн колеблется в стоимости. Однако он обычно менее стабилен, чем платежи наличными, золотом или другими товарами, к которым вы привыкли.
Хотя это колебание может быть недостатком для приема биткойна, как мы обсудим ниже, он также может иметь большой потенциал роста. Вы можете взглянуть на биткойн как на инвестиции: приняв биткойны, а затем ожидая, чтобы набрать их, вы рискуете увеличить их стоимость.
Биткойн делает инвестиции в валюту кажутся гораздо менее абсурдными или скучными. С 2011 по 2013 год стоимость одного биткойна выросла с $ 2 до $ 1,242. Хотя с тех пор он упал примерно до 800 долларов сегодня, потенциал роста еще больше.
Проблемы принятия биткойна
Всегда важно знать о потенциальных опасностях. Вот три самых больших препятствия для ведения бизнеса с биткойном.
1. Он не регулируется.
Хотя его децентрализация является плюсом, недостаток правительственной поддержки биткойнов может напугать некоторых. Правительство США признает биткойн товаром и, возможно, даже оказывает положительное влияние на финансовое регулирование, но некоторые другие страны ограничили или запретили использование биткойна.
2. Это неустойчиво.
Хотя биткойн становится стабильным, даже в последнее время избивая золото, он по-прежнему в основном представляет собой валюту, которая не контролируется одним финансовым учреждением. Если экономика требует этого, Федеральная резервная система может повысить или снизить процентные ставки, но такой вариант не существует с биткойном.
Некоторые наблюдатели указывают на это «неустойчивое» качество как хорошее, но может затруднить работу вашего малого бизнеса, если этот рынок страдает. Вы захотите выяснить свое отвращение к риску, прежде чем вкладывать деньги в биткойн.
3. Трудно планировать.
С децентрализованной, изменчивой, чисто цифровой валютой может быть сложно запланировать финансовые отчеты, выяснить налоги и определить свои цены.
Как можно прогнозировать большие колебания или изменения правительственных постановлений? Это непростая задача, хотя она и делает. Вам обязательно нужно поговорить со своим бухгалтером и бухгалтером, прежде чем принимать биткойн в своем малом бизнесе.
В целом, есть много, что биткойн может помочь вашему малый бизнес, но также много вопросительных знаков, связанных с принятием валюты. Если вы планируете принять биткойн, определите, почему он может помочь вашему бизнесу и как вы будете справляться с вызовами, которые он может принести.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*