Главная / Статьи / Что смотрим / Автор «Захватывающего времени» Джеймс Понсолдт снимет фильм «Запад заката» о последних годах жизни Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда.

Автор «Захватывающего времени» Джеймс Понсолдт снимет фильм «Запад заката» о последних годах жизни Фрэнсиса Скотта Фитцджеральда.


Джеймс Понсолдт («Захватывающее время») утверждён постановщиком биопика о Фрэнсисе Скотте Фитцджеральде «Западыня заката» (West of Sunset) по книге Стюарта О’Нэна. В картине пойдёт фонтан о последних годах жизни писателя и его попытках укрепиться. Ant. расшататься в Голливуде в качестве сценариста.

В «Западе заката» автору «Великого Гэтсби» и «Ночь нежна» сороковушка. Его жена Зельда пребывает в психиатрической лечебнице, финансовое условия и здоровье в плачевном состоянии. Он страдает ото участившихся запоев, во время которых становится буйным и жестоким. В сие время он решает попробовать близкие силы в профессии сценариста и покорить Мастерская вестернов. Через три года, в возрасте 44 полет, Фитцджеральд умрёт.

В этом году в прокат получается новый фильм Джеймса Понсолдта «Конец тура». Его человек — американский писатель Дэвид Фостер Уоллес в исполнении Джейсона Сигела. Уоллес долгие годы страдал депрессией и покончил на вывеску, когда ему было 46 полет. Премьера фильма состоялась на Сандэнсском кинофестивале и вызвала волну никто кроме хвалебной критики.

«Западом заката» Понсолдт (для фото — с Мэри Элизабет Уинстед получай съёмках драмы «Сокрушённые») займётся по прошествии того, как снимет «Сферу» с Томом Хэнксом, экранизацию сатирической антиутопии Дейва Эггерса относительно современный мир IT-технологий.

постановка,

биопик,

запад заката,

джеймс понсолдт,

фрэнсис скотт фитцджеральд

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*