Главная / Статьи / Что смотрим / Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста. Айс Кьюб сыграет коварного предводителя уличных воришек Фейгина.

Disney готовит хип-хоп-мюзикл про Оливера Твиста. Айс Кьюб сыграет коварного предводителя уличных воришек Фейгина.


В недрах Disney созрел замысел по созданию современной версии «Приключений Оливера Твиста» Чарльза Диккенса. Предание сироты будет решена в жанре хип-гоп-мюзикла. На роль предводителя банды карманников Фейгина еще утвержден Айс Кьюб.

«Оливер Твист» — одно изо самых экранизируемых произведений Диккенса и всей англоязычной литературы. Только лишь Disney дважды обращался к классическому роману — в мультфильме 1988 возраст «Оливер и компания» (где главные герои предстают в образах кошек и собак) и телефильме 1997 лета с Элайджей Вудом.

Самой же известной версией остается типичный мюзикл «Оливер!», перенесенный на ахинейский экран в 1968 году. Лента Кэрола Рида была названа Американской киноакадемией лучшим фильмом возраст и получила на итоговой церемонии полдюжины статуэток «Оскар». В 2005 году свою версию «Оливера Твиста» выпустил Ромаха Полански.

Постановщиком нового мюзикла способен Томас Кейл — режиссер главного американского театрального хита последних полет «Гамильтон», в котором классические бродвейские музыкальные заезжий двор чередуются в песнями в стиле хип-гоп и R’n’B.

disney,

айс кьюб,

представление,

чарльз диккенс,

оливер твист

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*