Главная / Статьи / Что смотрим / Disney готовит приключенческую франшизу о Дон Кихоте

Disney готовит приключенческую франшизу о Дон Кихоте


В недрах Disney зреет проект о «рыцаре печального образа» Дон Кихоте Ламанчском. По информации The Hollywood Reporter, на выходе должна получиться объемная приключенческая франшиза в духе «Пиратов Карибского моря».

Главный герой романа и один из самых популярных персонажей мировой литературы — разорившийся идальго Альфонсо Кехана. На почве безмерной любви к рыцарским романам и явного помутнения рассудка, он провозглашает себя рыцарем и, обуреваемый зовом приключений, отправляется в поход, ожидая встретить на своем пути все то, о чем он прочитал в книжках — прекрасных дам, доблестных противников и, конечно, драконов.

Руководство Disney намерено создать под вывеской «Дон Кихота» новый большой бренд на смену «уставшим» «Пиратам Карибского моря» — с головокружительными приключениями и морем спецэффектов.

Драматургию полного метра по мотивам романа Сервантеса напишет Билли Рэй, номинированный на «Оскар» за сценарий «Капитана Филлипса». Также на его счету: первые «Голодные игры», «Иллюзия полета» и «Большая игра».

Тем временем в Европе Терри Гиллиам снова поставил на паузу свой мучительный долгострой «Человек, который убил Дон Кихота». 2 октября стало известно, что у проекта большие трудности с финансированием: решивший поддержать Гиллиама португальский продюсер Паулу Бранку не успел во время обеспечить проекту бюджет.

disney,

франшиза,

билли рэй,

дон кихот

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*