Главная / Статьи / Что смотрим / Кирк Дуглас празднует столетний юбилей

Кирк Дуглас празднует столетний юбилей


Лучший актер
Кирк Дуглас готовится н свой 100-й день рождения. В настоящее время он официально является последним представителем янтарный эры Голливуда, кумиром и легендой для того миллионов. И самым пожилым из наших современников-актеров.

В 1916 году, в некоторых случаях Иссур Даниелович (настоящее имя актера) появился возьми свет в семье иммигрантов из России, с гулькин нос кто бы поверил, что ему уготована до такой степени блестящая судьба. Долгие годы нищеты, работы разнорабочим и грузчиком, спустя время Вторая мировая война, тяжелая немочь, мобилизация. После службы молодой народа решает исполнить свою мечту вступить актером и пробует себя в театральных постановках и малобюджетных фильмах. Торжество пришел вместе с драмой «Чемпион» (1949), по (по грибы) которую он получает номинацию возьми «Оскар», затем премия «Золотой Глобус» в 1956 году вслед за биографическую ленту о Ван Гоге «Жажда жизни» и, напоследях, мировое зрительское признание в 1960-м впоследствии «Спартака»
Стэнли Кубрика. Всего из-за свою долгую творческую жизнь резон сыграл более чем в 90 картинах. Следовать совокупность заслуг перед кинематографом в 1996 году Кирк Дуглас был удостоен премии «Оскар».

В возрасте 80 парение актер завершил свою кинокарьеру в знакомства с ухудшившемся здоровьем, зато переключился получай сочинительство. За эти годы некто успел опубликовать несколько художественных романов и двум автобиографии. В промежутках между серьезным писательством Дуглас ведет особый блог в соцсети, являясь, помимо не (более прочего, старейшим из живущих блогеров.

Неприсутственный в честь векового юбилея организуют его сыночек Майкл с супругой. Торжество будет интересах семьи и самых близких друзей, коих набралось едва не 200 человек.

пятидесятилетие,

майкл дуглас,

кирк дуглас

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*