Главная / Статьи / Что смотрим / «Ла-Ла Ленд» побеждает на Critics’ Choice Awards. Мюзикл Дэмьена Шазелла добыл восемь статуэток, включая высшую за фильм года

«Ла-Ла Ленд» побеждает на Critics’ Choice Awards. Мюзикл Дэмьена Шазелла добыл восемь статуэток, включая высшую за фильм года


Определены лауреаты престижной американской кинопремии Critics’ Choice Awards. Получивший максимальное цифра номинаций мюзикл Дэмьена Шазелла «Ла-Ла Ленд» взял восемь наград, в книга числе за лучший фильм возраст.

Лучший фильм выбрали из оглашенного выше топ-10. В этот раз в него попали: «Прибытие», «Лев», «Лавинг», «Чудо в Гудзоне», «Ограды», «Лунный свет», «Манчестер у моря», «По соображениям совести», «Любой ценой» и «Ла-Ла Ленд», которому в итоге и достался преимущественный приз.

Также в активе «Ла-Ла Ленд» нике в следующих номинациях: режиссура, оригинальный прогноз, операторская работа, монтаж, художник-хореограф, музыка и лучшая песня.

Без персональных призов остались всего делов звезды картины Райан Гослинг и Эмма Стоун. Гослинг проиграл номинацию фавориту сего сезона наград Кейси Аффлеку («Манчестер у моря»), а Стоун — Натали Портман («Джеки»). Награду из-за лучшую второстепенную роль получили Махершала Возвышенный («Лунный свет») и Виола Дэвис («Ограды»). Лучшим молодым актером назван Лукас Хеджес изо «Манчестера у моря».

Свою третью награду горе «Лунный свет» заработала за превосходнейший актерский ансамбль. Столько же у «Манчестера у моря» (третья фигурка — за оригинальный сценарий Кеннета Лонергана, награду пришлось дробить с «Ла-Ла Ленд») и у «Джеки» (превосходнейший грим и художник по костюмам).

Суперприз за лучший сценарий-адаптацию достался Эрику Хайссереру вслед научную фантастику «Прибытие». Лучшие спецэффекты — у «Книги джунглей». Мультяшка года — «Зверополис». Лучший фильм сверху иностранном языке — «Она» Пола Верховена.

В «жанровых» номинациях (в них в этом месте разбираются отдельно) расклад таков:

Избранный боевик — «По соображениям совести»

В чьей короне) актер в боевике — Эндрю Гарфилд («По соображениям совести»)

Лучшая травести в боевике — Марго Робби («Отряд самоубийц»)

Лучшая обман — «Дэдпул»

Лучший актер в комедии — Райан Рейнольдс («Дэдпул»)

Лучшая артистка в комедии — Мэрил Стрип («Флоренс Фостер Дженкинс»)

(лучший) перл (создания сай-фай/хоррор — «Прибытие»

С номинантами и победителями премии не возбраняется ознакомится, например, здесь.

регалии,

итоги,

critics’ choice awards,

ла-ла ленд

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*