Главная / Статьи / Что смотрим / Скандал вокруг сцены из «Последнего танго в Париже». Бернардо Бертолуччи признался, что Мария Шнайдер не знала, что произойдет в кадре

Скандал вокруг сцены из «Последнего танго в Париже». Бернардо Бертолуччи признался, что Мария Шнайдер не знала, что произойдет в кадре


Бернардо Бертолуччи признался, яко сцена из его фильма «Последнее танго в Париже», в которой Марлон Брандо насилует героиню Марии Шнайдер, была снята за исключением. Ant. с согласия актрисы. Правда открылась по причине пресс-конференции 2013 года, в которой режиссер подтвердил этот событие и сказал, что не испытывает сожаления о случившемся.

Вона что Бертолуччи вспоминает о «рождении» праздник сцены: «Мы с Марлоном завтракали в съемочной площадке, прямо на полу. Позже был багет и было масло. Наша сестра посмотрели друг на друга и, никак не сказав ни слова, уже знали, что хотим».

Бертолуччи признается, что Мака его ненавидела, потому что дьявол не рассказал ей, как пройдет каста сцена. Однако режиссер не жалеет о своем решении: «Ми была нужна реакции девушки, а невыгодный актрисы. Я хотел, чтобы она почувствовала себя униженной».

В 2007 году Шнайдер рассказала о книжка эпизоде: «Я должна была позвать возьми съемочную площадку своего агента иначе юриста, так как нельзя актера прижать к стенке делать то, чего нет в сценарии. Хотя тогда я этого не знала. Марлон сказал ми: «Мария, не волнуйся. Это лишь лишь кино». В той сцене я плакала до-настоящему. Я чувствовала себя униженной и аж изнасилованной — обоими, Брандо и Бертолуччи. (год) спустя сцены Марлон не поддержал меня и далеко не извинился. К счастью, мы сняли с одного дубля».

Маня Шнайдер умерла от рака в 2011 году получай 59-м году жизни.

Голливуд буйно отреагировал на новость. Подытожить тезис коллективного разума «фабрики грез» позволено твитом Джессики Честейн: «Всем, кто такой любит этот фильм. Вы смотрите у меня, как 48-летний мужчина насилует 19-летнюю девушку. Сие был замысел режиссер. Чувствую себя хреново».

бернардо бертолуччи,

марлон брандо,

Машуня шнайдер,

последнее танго в париже

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*