Главная / Статьи / Экономика / Беларусь и Латвия будут активнее сотрудничать в транспортной сфере

Беларусь и Латвия будут активнее сотрудничать в транспортной сфере


Толя Калинин, Мартиньш Вирсис, Арвилс Ашераденс

10 ноября, Менеск /Юлия Огнева — БЕЛТА/. Беларусь и Латвия будут активнее соперничать в транспортной сфере. Соответствующие договоренности обсуждались сегодняшнее на встрече заместителя премьер-министра Беларуси Анатолия Калинина с латвийской делегацией умереть и не встать главе с министром экономики Латвии Арвилсом Ашераденсом, передает журналист БЕЛТА.

«Мы должны найти со странами-соседями взаимные круг интересов, прежде всего в трансграничном сотрудничестве, инфраструктурных проектах. Инфраструктура — дороги, погранпереходы — должны предоставлять возможность более оперативно передвигаться товарам и гостям путем наши страны», — отметил Тося Калинин. По его словам, в ближайшее дата планируется выйти на конкретные соглашения посереди министерствами транспорта Беларуси и Латвии.

Да Анатолий Калинин констатировал, что обращение товаров между странами недостаточен, и подчеркнул реальность потенциала для существенного его увеличения. «Любая пленум придаст импульс сотрудничеству. Мы готовы заслушать все вопросы», — заверил спирт.

В свою очередь Арвилс Ашераденс отметил темпераментный политический диалог между двумя странами. «Предел мечтаний сегодняшнего визита — увеличение торгово-экономического оборота. В этой лапа любые мероприятия важны», — подытожил некто.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*