Главная / Статьи / Экономика / Цена на российский газ для Беларуси пока останется на уровне $132 – Кобяков

Цена на российский газ для Беларуси пока останется на уровне $132 – Кобяков

30 октября, Менеск /Корр. БЕЛТА/. Цена на общероссийский газ для Беларуси пока останется возьми уровне $132 за 1 тыс. котел м. Об этом заявил в интервью телеканалу «Мир 24» премьер-министр-министр Беларуси Андрей Кобяков, сообщает БЕЛТА.

Говоря о сотрудничестве двух стран в газовой сфере, актер-министр отметил, что «один покупает, не тот продает. И естественно, тот, кто покупает, хочет сметь подешевле, а тот, кто продает, хочет реализовать подороже. Это правила рынка».

«С новый стороны есть понимание того, что же мы должны двигаться к конкурентному рынку, в котором в рамках экономического союза мало-: неграмотный может быть дискриминации товаров», — подчеркнул симпатия.

Андрей Кобяков подчеркнул, что стороны нашли выходы сперва всего в подходах, исходя из тех соглашений, которые подписаны в рамках Евразийского экономического союза.

«Как я еще говорил, мы должны выйти в 2019 году получай единый рынок электроэнергии, и в 2025 году – для единый рынок нефти и газа», — сказал симпатия.

Отвечая на вопрос о том, какой-либо будет цена на газ пользу кого Беларуси, Андрей Кобяков отметил, что-то цена останется прежней. «Цена такая, в качестве кого есть — $132 за 1 тыс. аламбик.м, но нас устраивают сопутствующие решения», — резюмировал симпатия.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*