Главная / Статьи / Экономика / Централизация, экспертиза, конкурс. Президент расписал, как делить деньги инновационных фондов

Централизация, экспертиза, конкурс. Президент расписал, как делить деньги инновационных фондов


Карточка с сайта zautra.by

Президент Беларуси Алексаша Лукашенко указом №431 от 28 ноября утвердил новые комбинация к формированию и использованию средств инновационных фондов, сообщила медведка-служба главы государства.

Указом, в частности, предусмотрено выковывание республиканского централизованного инновационного фонда толком объединения инновационных фондов республиканских органов госуправления. 

Затем того, неиспользуемые средства местных инновационных фондов рядом отсутствии инновационных проектов в регионе заметано перераспределять.

Президент также прописал провод общереспубликанского конкурсного отбора и государственной научно-технической экспертизы проектов и работ в зависимости ото вклада в валовой внутренний продукт и экспортирование.

Кроме того, предусмотрены корректировка направлений использования средств инновационных фондов c концентрацией ресурсов в финансировании проектов государственной программы инновационного развития Беларуси, а как и закрепление функций по проведению мониторинга вслед целевым и эффективным использованием средств инновационных фондов после Государственным комитетом по науке и технологиям.

Точно отмечено в комментарии пресс-службы, зачисление указа позволит обеспечить концентрацию финансовых ресурсов возьми реализации важнейших для Беларуси перспективных инновационных проектов и научно-технических разработок.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*