Главная / Статьи / Экономика / Главы правительств СНГ обсудят в Минске вопросы функционирования зоны свободной торговли Содружества

Главы правительств СНГ обсудят в Минске вопросы функционирования зоны свободной торговли Содружества


Умереть и не встать время встречи

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы функционирования зоны свободной торговли СНГ будут рассмотрены получай заседании Совета глав правительств СНГ 28 октября в Минске. Об этом заявил об эту пору премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков получи встрече с председателем Исполнительного комитета СНГ — исполнительным секретарем Содружества Сергеем Лебедевым, передает заказчик БЕЛТА.

По словам руководителя правительства, получай заседании будут рассмотрены механизмы реализации решений, принятых главами государств СНГ в Бишкеке в сентябре текущего возраст. «Главами государств были приняты куда важные решения в жизни СНГ, касающиеся приведения работы органов Содружества к современным реалиям, повышения эффективности функционирования органов СНГ и самой организации, подбора кадров, минимизации финансовых затрат, — напомнил Андрюха Кобяков. — Наше заседание перестань посвящено реализации тех решений, которые главы государств обозначили».

Талант решения уже приняты к исполнению, подчеркнул актер-министр. «Мы благодарны Исполкому СНГ по (по грибы) то, что те решения, которые были обозначены главами государств, были тотчас (же) приняты к исполнению и оперативно рассматриваются держи площадке Исполкома. Кипит работа, и я рассчитываем на то, что найдем правильные аппаратура исполнения тех поручений, которые президенты нам дали в сентябре», — сказал возлюбленный.

Что касается экономической части вопросов, которые планируется продебатироват на заседании Совета глав правительств 28 октября, ведь особое внимание будет уделено вопросам функционирования зоны свободной торговли СНГ. «Сие прежде всего обеспечение безусловного функционирования зоны свободной торговли. Предполагается, что-то будет подготовлен соответствующий доклад, и в пятницу послушаем с нашими коллегами, зачем мы там достигли», — сказал Андрэ Кобяков.

Также в повестке дня вопросы, связанные с соглашением о зоне свободной торговли услугами. «Сие тоже крайне важное направление, идеже можно существенным образом добавить, — считает актер-министр. — Мы также заинтересованы в томик, чтобы подписать соглашение или документ о процедурах и правилах государственных закупок с тем, пусть у нас было общее понимание и всесветный допуск к государственным закупкам в рамках всех стран СНГ и тех стран, которые пожелают войти».

«Мы, конечно, заинтересованы и в совершенствовании работы экономического свида СНГ», — добавил он.

Храбрый Кобяков напомнил, что в Минске прошла международная научно-практическая собор, посвященная итогам и перспективам развития СНГ, идеже были детально обсуждены все направления деятельности стран Содружества. «Вы осталось положить все на бумагу и стартовать реализовывать», — отметил он, обращаясь к Сергею Лебедеву.

«Кое-что касается проведения заседания Совета глав правительств СНГ, ведь мы в правительстве постарались все вооружить. Полагаем, что готовность достаточно высокая. Желательно бы от вас услышать содержательную купон: насколько наши исполнительные органы подготовили вопросы, поглощать ли проблемные моменты, которые я можем обсудить», — сказал Храбрый Кобяков.

В свою очередь Сергей Лебедев отметил, отчего «впереди насыщенная работа». «Безотложно наши эксперты работают над согласованием последних вопросов, которые а ещё остаются с учетом тех замечаний, которые поступают. Надеемся, ровно к началу заседания найдем компромиссные варианты. К совещанию надеемся выключить последние шероховатости», — заявил возлюбленный.

Как сообщалось, на заседании Совета глав правительств планируется узреть более 20 проектов документов, касающихся дальнейшего развития сотрудничества в области приоритетным направлениям деятельности Содружества. Предвидится, что главы правительств обсудят предсказывание производства и потребления энергоресурсов стран СНГ в период до 2030 года, приоритетные мероприятия в сфере гуманитарного сотрудничества для среднесрочную перспективу. Кроме того, в редакция повестки дня включены вопросы, касающиеся сотрудничества в горно-металлургической отрасли, автомобилестроении, в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции, правового просвещения потребителей, в повышении квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Поместья. Будут рассмотрены также документы, регламентирующие согласование в построении и развитии информационного общества, гидрометеорологической деятельности, формировании и развитии рынка интеллектуальной собственности. Планируется пронести изменения в ряд ранее принятых документов, а в свой черед рассмотреть вопросы в финансово-экономической сфере.-0-

Директорат Совета глав правительств СНГ пройдет в Минске 28 октябряНа заседании планируется обсудить более 20 проектов документов, касающихся дальнейшего развития сотрудничества за приоритетным направлениям деятельности Содружества.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*