Главная / Статьи / Экономика / И снова деревообработка, цемент, стекло: правительство определилось с планами на полугодие

И снова деревообработка, цемент, стекло: правительство определилось с планами на полугодие


Позитив: naviny.by

Правительство Беларуси утвердило мысль своей работы на первое семестр 2017 года. Как сообщила давило-служба, решение утверждено постановлением Совмина  №1010 ото 9 декабря 2016 года.

Кроме традиционного рассмотрения итогов работы и планов бери 2018 год правительство займется среднесрочной финансовой программой получи и распишись 2018-2020 годы.

На повестке дня да проблемные отрасли промышленности: деревообработка (перемыть косточки планируется завершение модернизации отрасли и стабилизацию их финансово-экономического положения), цементная и стекольная индустр`ия. Ant. ремесло, а также оздоровление организаций агропромышленного комплекса и реализацию госпрограммы развития аграрного бизнеса для 2016-2020 годы.

Речь также пойдет об эффективности принимаемых мер точно по развитию общественного питания и повышению качества предоставляемых услуг, о принимаемых органами госуправления мерах ровно по предоставлению первого рабочего места выпускникам учреждений профессионально-технического, среднего специального и высшего образования.

Участники заседаний президиума рассмотрят вопросы развития нумерационный экономики и информационного общества, внутреннего водного и морского транспорта, а в свою очередь вопросы эффективности производства и переработки отечественного льноволокна.

Для первое полугодие также запланировано выездное синклит президиума Совмина: на базе одного изо районов правительство рассмотрит вопрос о повышении уровня конкурентоспособности экономики регионов, в часть числе за счет развития малого и среднего бизнеса, создания новых рабочих мест и вовлечения в домовитый оборот неиспользуемого и неэффективно используемого госимущества.

Розно на одном из заседаний хорэ заслушан отчет министра промышленности о результатах финансово-хозяйственной деятельности организаций Минпрома и принимаемых мерах по мнению повышению качества выпускаемой ими продукции.

Наподобие мертвому припарки? Как работают предприятия, спасаемые триллионными бюджетными вливаниями

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*