Главная / Статьи / Экономика / Протокол к соглашению между правительствами Беларуси и Кубы о взаимных поставках подписан в Минске

Протокол к соглашению между правительствами Беларуси и Кубы о взаимных поставках подписан в Минске


Фото МИД

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Министерстве иностранных дел Беларуси сегодня состоялась церемония подписания протокола между правительствами Беларуси и Кубы к Соглашению о взаимных поставках от 24 июня 2014 года, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внешнеполитического ведомства.

С белорусской стороны документ подписал замглавы МИД Евгений Шестаков, с кубинской — Чрезвычайный и Полномочный Посол Херардо Суарес Альварес.

Как отметили в пресс-службе, реализация межправсоглашения о взаимных поставках направлена на расширение торгово-экономического сотрудничества двух стран, развитие и осуществление взаимного обмена товарами для обеспечения сельского хозяйства, промышленности и здравоохранения, экономической кооперации между белорусскими и кубинскими субъектами хозяйствования.

Подписание протокола позволит сторонам расширить перечень поставляемых товаров и оперативно решать вопросы отгрузки сельскохозяйственной и автомобильной техники и запасных частей к ней в Кубу и высокоэффективных биотехнологических лекарственных средств кубинского производства в Беларусь, а также обеспечить полноту и своевременность расчетов.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*