Главная / Статьи / Экономика / Семашко предлагает найти новые точки для роста товарооборота с Украиной до $8 млрд

Семашко предлагает найти новые точки для роста товарооборота с Украиной до $8 млрд


Володюня Семашко

10 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Зампред премьер-министра Беларуси Владимир Семашко предлагает урвать новые точки для роста товарооборота с Украиной после $8 млрд. Об этом возлюбленный заявил сегодня на заседании межправительственной белорусско-украинской смешанной комиссии в области вопросам торгово-экономического сотрудничества, передает журналист БЕЛТА.

«Главная цель сегодняшней встречи — откопать конкретные точки роста, благодаря которым автор сможем вернуться к товарообороту с Украиной в $8 млрд и дрожать уже дальше», — отметил Володюня Семашко.

Вице-премьер напомнил, сколько в 2012 году страны достигли товарооборота в $8 млрд, что ни говори ввиду объективных и субъективных причин товарообращение стал снижаться. «Сейчас важно, сколько мы начинаем подниматься, и у нас убирать потенциал, чтобы в ближайшие пару полет вернуться к тому товарообороту, который имели», — подчеркнул дьявол.

«Мы работали над снятием сложных вопросов, и якобы результат, я констатирую, что за девять месяцев нынешнего годы мы имеем небольшой рост товарооборота с Украиной прежде $2,8 млрд, это плюс 10%», — констатировал вице-премьер-министр.

Перспективными сферами для взаимодействия являются ручное производство, транспорт, логистика и другие области. Близ этом локомотив сотрудничества — производственная кооперирование для выпуска как коммунальной, в среднем и сельскохозяйственной техники. Владимир Семашко пояснил, который в этом плане уже намечены определенные направления для того совместной с украинской стороной деятельности. «Пишущий эти строки готовы с максимальным уровнем локализации повысить объемы производства, которые уже имеем», — подчеркнул возлюбленный. Кроме того, предполагается создать действенную систему сервисного обслуживания техники, пусть исключить импорт деталей.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*