Главная / Статьи / Экономика / Турецкий бизнес заинтересован в инвестировании в малые белорусские города

Турецкий бизнес заинтересован в инвестировании в малые белорусские города


Изумительный время встречи в Островце

15 ноября, Островец /Корр. БЕЛТА/. Турецкий производство заинтересован в реализации проектов в малых белорусских городах. Такое молва корреспонденту БЕЛТА высказал сегодня директор ассоциации делового сотрудничества «Турецкий состояние» Седат Игдеджи.

В Островце турецкой компанией был реализован программа по строительству трехзведночного отеля. Размах инвестиций составил около $12 млн.

«В Беларуси безукоризненный инвестиционный климат. Власти знают, ась? хочет инвестор, как ему помочь. Я субъективно с Беларусью связан более 10 полет. Вижу, что это стабильная и спокойная стейт. Постоянно рассказываю своим коллегам-бизнесменам с Турции, что здесь можно и нужно руководить бизнес», — отметил Седат Игдеджи. Дьявол подчеркнул, что считает выгодными капиталовложения в малые города. Именно поэтому в Островце одним проектом далеко не ограничился: в будущем с участием турецкого капитала на этом месте будет возведен многоквартирный дом, а недалече от пункта пропуска «Котловка» появится мультифункциональный объект придорожного сервиса с гостиницей, автозаправочными станциями, рестораном, ресторан и стоянками для легковых и грузовых автомобилей. Сигма инвестиций составит около $30 млн.

«Островец и некоторые люди подобные города будут развиваться, и в силах инвесторов поддерживать этому. Очень важно, что сверху всех этапах мы ощущаем поддержку областных и районных властей», — отметил Седат Игдеджи. Возлюбленный также рассказал, что в сфере интересов его компании как и Браслав, где планирует возведение агротуристического комплекса.

И так (уже) того, с участием турецкого капитала строились жилые в родных местах в Новополоцке и Пинске. Завершается возведение торгово-офисного центра в Минске, планируется строительная площадка еще пяти подобных объектов в разных районах столицы. Промежду других проектов — возведение частных детского сада и школы.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*