Главная / Статьи / Финансы / Как сэкономить на кредите? Проведем расследование

Как сэкономить на кредите? Проведем расследование

Кризис… Барыш цен, даже на продукты первой необходимости, спуск уровня зарплат, огромные платежи в области кредитам и суммы переплат… Целое это прочувствовал на себе прагматично каждый белорус.

Добро пожаловать в 2013-й! (как) будто многие помнят, именно он был объявлен годом бережливости. Без лишних разговоров именно то время, когда расчетливость и правильный взвешенный подход при распределении бюджета экстремально важны как для экономики страны в целом, си и для каждого белоруса.

Не молозиво, что существенная статья расходов – сие выплата кредита. Поэтому сегодня я побеседуем с Бабуровой Татьяной Юрьевной, заместителем директора числом продажам группы компаний Автотрейдлизинг, и выясним, верно ли, что по кредиту только и остается платить меньше и как это зафонарить.

Татьяна Юрьевна, сейчас весь век чаще можно услышать такое положение, как рефинансирование кредита. Но сколько это? А главное, выгодно это иначе говоря нет?

Говоря простым языком, вложение кредита означает, что Ваш сумма с «хитрыми» условиями тож высокой процентной ставкой будет погашен. Погашен после счет другого, более выгодного и прозрачного кредита. Счет – выплаты в месяц и переплата объединение кредиту снизятся, а Ваша семья сможет предоставить себе жить лучше.

Красиво заманчиво, но и нам, и нашим читателям нужны доказательства.

Доказательства – сие цифры и расчеты, ведь только они способны либо указать, либо опровергнуть факт экономии рядом рефинансировании кредита. Самые распространенные сумма сегодня – на автомобиль, нате недвижимость и на потребительские нужды. Предлагаю их и подвергнуть анализу.

С разрешения Татьяны Юрьевны мы самочки задали исходные данные для расчетов, для того чтоб наблюдать за их анализом с самого азы. Мы предположили, что клиент взял в банке средство на автомобиль 29 апреля 2015 лета под фиксированных 53% годовых в 5 лет. В ноябре 2016 года пройдет 19 платежный метакинез, после чего встал вопрос о выгоде рефинансирования. Тариф авто при этом –7280 BYN ( 72 млн 800 тыс. неденоминированных рублей).

На (самом) деле выгодно, особенно учитывая тот звезда, что размер ежемесячный платежей снизится чуть было не в 2,5 раза. А можно ли довременно погасить такой кредит?

Естественное. Первый продукт  — в 60 месяцев под 23% годовых – позволено погашать досрочно уже через 3 месяца, до второму продукту и вовсе ограничений ни духу. Чем раньше погашаете кредит, тем не так средств вы переплачиваете.

А точь в точь обстоят дела с кредитами на покупку жилья? Ужели это также выгодно, несмотря да то, что сроки выплаты умаляться?

Более чем выгодно! Примем кредит оформлен того же 29 апреля 2015 годы на срок 15 лет после ставку 35% годовых. Сумма кредита 72800 BYN (728 млн неденоминированных рублей). Рефинансируем сумма в ноябре 2016-го.

Приведенные а там суммы взяты из расчета специалиста компании, кой производился под нашим строгим контролем. Оказалось, точно рефинансирование жилищного кредита  — сие спасительный мостик для кредитополучателя.

Беспричинно, ежемесячные взносы снизятся больше нежели на 200 BYN (2 млн неденомированных рублей) близ перекредитовании под 23% и на 134,3 BYN (1 млн 343 тыс. неденоминированных рублей)  присутствие рефинансировании под 28,9%. При этом предел кредитного долга уменьшится с 15 планирование до 6,6 лет или раньше 7,6 лет в зависимости от выбранного продукта, ведь есть в 2 раза. Суммы общей экономии кредитополучателя поражают – через 748 млн неденомированных рублей раньше 2,3 млрд (от 74800 раньше 230000 BYN)/ Так зачем же вносить больше?

Мы поучаствовали и в расчетах в области рефинансированию потребительского кредита. Исходные показатели были взяты следующие – ссуда на сумму 10000BYN (100 млн неденоминированных рублей) лещадь 56% годовых на срок 3 возраст, оформленный также 29 апреля 2015 возраст.

Оказалось, что если такой онколь рефинансировать и погасит его досрочно ради 17 месяцев, то можно сберечь от 9 до 40 млн неденоминированных рублей. Не правда ли?, сейчас это достаточно существенные денюжка. Тем более что штрафных санкций по (по грибы) досрочное погашение нет, а выгода очевидна. Без- стоит переплачивать огромные суммы, которые дозволительно с пользой потратить в своей семье – для важные покупки, на отдых, в обучение детей

Татьяна Юрьевна, нам не секрет, компания Автотрейдлизинг специализируется на кредитовании населения. Возлюбленная одна из немногих может себя позволить такой рискованный для своего бизнеса акт – как рефинансирование кредита. Сие практикуют далеко не все банки, даже если самые крупные. С чем это связано?

Рефинансировать ролловер – значит позволить ему заплатить меньше, чем он должен был расчеться банку. Вы сами понимаете, что-то выгоды в этом мало. Но с другого пошиба стороны, это забота о клиентах. Все ж таки если в тяжелые времена компания в сравнении со своими клиентами, то и с наступлением улучшений получи рынке она сможет их удивить приятными бонусами и акциями. Основным двигателем прогресса не раздумывая является именно клиентоориентированность.

Джонатан Тригелл говорил, аюшки? важно «знать, что экой выход есть. Это знание дает монополия выбора тем, у кого выбора не имеется». Собеседник наш сегодня выбран был далеко не случайно. Автотрейдлизинг предлагает сегодня Вотан из самых выгодных ставок в рынке. Более того, даже в условиях затянувшегося кризиса, возлюбленная с большой заботой относится к своим клиентам.

Там такой содержательной беседы можно не колеблясь сказать, что беседа завешена успешно. Результат очевиден – платить по кредиту не так возможно, если рефинансировать этот задолженность в АТЛ.

blank

Консультация специалиста доступна объединение телефонам +375 29 888 3222 (мтс),
+37544 700 27 27 (велком) иначе говоря по удобному для вы адресу. При необходимости сотрудник компании подберет на Вас и удобный продукт и далёкий к Вам офис.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*