Главная / Статьи / Хотите верьте / Цифры лечат или калечат?

Цифры лечат или калечат?

Модная ныне эзотерическая тема – использование цифровых кодов в лечении различных заболеваний

При рассмотрении человека как энергетической структуры болезнь характеризуется как недостаток тех или иных частот. Определенные цифровые коды якобы позволяют быстро передать необходимую энергию на больной орган или систему. В Интернете приводятся десятки кодов для самых различных заболеваний.

Например, лечение опухоли – 8214351, органов кровообращения – 1289435, органов дыхания – 5823214, органов пищеварения – 5321482 и т.д.

Что делать с этими цифрами? Совет прост: надо, настроившись на здоровье, просто произнести цифровую комбинацию или визуально представить цифры в сочно-зеленом цвете, а после того, как мысленная картинка проявится полностью, перенести код на больное место.

Насколько безопасно лечение цифровыми кодами? Об этом корреспондент «Обозревателя» поговорила с экстрасенсами Сергеем БЫКОВЫМ и ВАЛЕКСОМ.

Сергей Быков:
Коды должны быть индивидуальными

– Ученые-генетики в Америке установили: все люди находятся в биологическом родстве, все мы произошли от одного мужчины и одной женщины. Может, это действительно так, но все мы разные, у каждого человека есть своя индивидуальность. Поэтому и частотно-вибрационная характеристика каждого человека имеет свои особенности.

Да, в лечении людей иногда используются цифровые коды. Но я не думаю, что можно использовать одни и те же комбинации цифр для лечения органов любого человека. Системы кодов и числовых комбинаций, вызывающих резонанс в организме человека (вследствие чего активизируется определенная частота и состояние здоровья улучшается), индивидуальны. Использовать один код для всех… Что ж, дай Бог, чтобы он не помешал.

– Какие негативные последствия могут наступить при визуализации или произнесении распространяемых в Интернете кодов?

– Не знаю. Я работаю с числовыми кодами, но у меня не было проблем, потому что это были индивидуальные коды, которые приходили ко мне в ходе медитации для помощи конкретному человеку. Я использую этот способ не очень часто. Цифры – довольно мощная вещь, и применять их можно тогда, когда может уже не хватить времени на улучшение состояния здоровья иными методами. Также индивидуальные коды позволяют решить проблему кармических болезней, корни которых находятся в прошлых воплощениях человека.

Что касается последствий от общих кодов… У всех людей есть мощный защитный механизм. Он срабатывает в случае угрозы, и человек останавливается. Особо упрямые и «неслышащие», конечно, рискуют получить по голове. Человек, желающий использовать цифровой код, должен быть на сто процентов уверен в том, что эта комбинация цифр верная.

Большинство людей не проходило обучения техникам, позволяющим получать энергию извне. Поэтому «обыватель», желающий поэкспериментировать с кодами, будет проводить перераспределение энергии своего организма, направит мощный поток к больному органу. Хорошо, если экспериментатору 20-30 лет – тогда жизненных ресурсов еще хватает на все. В более зрелом возрасте такие регулярные практики могут вызвать разбалансировку работы всех органов и систем. Лечебные коды – это не для любого человека.

Валекс:
Цифры зависят от нас

– Не думаю, что возможны негативные последствия от неправильной работы с цифрами, – инстинкт самосохранения остановит вас на неверном пути. Однако не все цифры в нашей жизни зависят от нас. Так появляются раковые дома, суицидальные квартиры… А виноват лишь набор цифр в номерах дома, квартиры.

Лично я для коррекции своего состояния здоровья не пользовался именно цифрами, мне ближе работа со звуками. Но ведь каждый звук – это одновременно и цифра. Система воздействия звуков на организм разработана создателем айкидо Морихэем Уэсибой – это методика котодама. Но вместе с тем все очень индивидуально. Только специалист может подобрать звуки и/или цифры для вашего здоровья и благополучия. Невозможно составить цифровой код или мантру на все случаи жизни. Однако святые всех религий все же дали нам такие коды. Для христиан это Иисусова молитва «Господи, помилуй мя, грешного». Произнесенная несколько раз нараспев, она помогает гармонизации души и тела.

Опыт

Совет экстрасенсов, как оставаться здоровыми

Сергей Быков:

– Есть понятие «эталонное состояние здоровья». Каждый человек может вспомнить, как в молодые годы, когда организм был полон сил, он чувствовал себя максимально хорошо. Чем больше подробностей вспоминается, тем лучше. Надо снова почувствовать свободное дыхание, легкость в теле, тонус мышц, следует вспомнить, как сила наполняла буквально каждую клеточку тела. Для более полной картины можно вспомнить конкретный день, когда возникало это состояние, одежду, погоду, запахи. Наибольшее внимание надо уделить воспоминаниям о хорошем физическом самочувствии, проследить, как оно проявляет себя в теле. В случае нежелательных изменений нужно мысленно возвращаться к нему – так будет проходить сонастройка с прекрасным самочувствием.

В медитации очень важен процесс расслабления. После расслабления всего тела можно переходить к концентрации на отдельных его частях. Перенося внимание на отдельные части тела, нужно мысленно говорить себе о наполнении их светом и теплом. Это легкая техника, но она работает, позволяет отдохнуть и почувствовать себя бодрее.
– Надо выбросить из головы тему болезней, представить, что можно быть здоровым постоянно, поэтому потребности в лекарствах и врачах просто нет. Это, конечно, не означает, что, если болезнь все-таки придет, не надо идти в поликлинику. Но на уровне самовнушения нужно убедить себя, что таблетки больше не понадобятся. Например, у меня дома аптечка как таковая отсутствует.

Приведу такой пример. Дело было много лет назад, еще в «Сэкай». Тогда при приеме на работу людей ставили перед фактом: сотрудники в нашей компании не болеют, и больничные не оплачиваются. Это не означало, что мы нарушали закон и в самом деле не оплачивали больничные. Но задание планки здоровья мобилизовало людей – даже в разгар эпидемий болели единицы.

Другой пример: в войну на фронте в самых тяжелых для здоровья условиях никто не простужался. У каждого человека достаточно сил, для того чтобы составить и реализовать себе программу «я всегда здоров». Надо не думать о здоровье, ведь это всего лишь вторая сторона болезни. Просто будь. И не желай никому здоровья. Это как мина: ты сомневаешься в здоровье того, кому его пожелал.

Подготовила Ольга ТАРАСЕВИЧ,
фото Алексея МАТЮШКОВА

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*