Главная / Статьи / Культура / Латушко: Выставка «От Лиссабона через Минск до Владивостока» — вклад в развитие белорусского туризма

Латушко: Выставка «От Лиссабона через Минск до Владивостока» — вклад в развитие белорусского туризма

Прокладывание арт–проекта «От Лиссабона с подачи Минск до Владивостока» окажет положительное давление на туристический бизнес в стране, заявил Неимоверный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Франции Павел Латушко.

Международная выставочная положение современной живописи «От Лиссабона при помощи Минск до Владивостока» состоится в Минске в художественной галерее имени народного художника Беларуси Михаила Савицкого. Арт–прожект пройдет с 22 декабря 2016 лета по 5 февраля 2017 года.

Бери выставке будет представлено 80 работ современных художников самой разной стилистической направленности с 25 стран Европы: Беларуси, России, Украины, Германии, Португалии, и т. д. Другие участники выставки в рамках арт–проекта посетят Беларусь и встретятся с ценителями современного искусства.

Инициаторами проекта выступили лауреат Государственной премии Республики Беларусь гелертер Виктор Альшевский и Посол Беларуси вот Франции Павел Латушко.

Чрезвычайный и Уполномоченный Посол Республики Беларусь во Франции считает, сколько данный проект является вкладом в кругозор белорусского туризма и экономики страны в целом: "Возделывание — это фактор, который позволяет нам улучшать туризм. Ведь в эти дни будут туристы с других государств, прежде всего, с РФ. Они тоже смогут завести печки-лавочки с этим проектом. Значит, мы создадим удачный имидж. В последующем они смогут заглянуть к нам. Мы намеренны, напечатать превосходный каталог. Этот каталог разойдется после всем странам мира через наши посольства, из-за художников, которые примут участие в выставке. Сие опять же реклама нашей страны, которая короче создавать имидж, и привлекать людей наезжать в нашу страну. Поэтому здесь взаимоотношение абсолютная. Бизнес — это экономика, народное хозяйство завязана на культуре, культура завязана держи туризме и круг замкнулся. И если пишущий эти строки это будем понимать, культура закругляйся помогать бизнесу, считает дипломат.

Передвижка состоится благодаря поддержке МИД Беларуси, его дипломатических представительств в странах Европы, Мингорисполкома и партнеров — собственников белорусского бизнеса, которые спонсировали чертеж на сумму в 36 тыс. рублей. Расположение пройдет под официальным патронатом Юнеско.

В рамках выставки запланированы непохожие культурные мероприятия: концерты исполнителей изо стран участников выставки, детские художник – классы и другие сюрпризы, приготовленные для того гостей мероприятия.

В новостях упоминалось:

  • Коммерция
  • МИД
  • Минск
  • Реклама
  • Туризм

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*