Главная / Статьи / Культура / Замдиректора «Славянского базара» не расстается с фотокамерой

Замдиректора «Славянского базара» не расстается с фотокамерой

Сегодня, 3 декабря, в концертном зале «Верхний город» состоится открытие фотовыставки витеблянки Ольги Сальниковой.

Фотография – это увлечение, которому заместитель генерального директора «Центр культуры «Витебск»» и заместитель директора Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Ольга Сальникова не изменила с детского возраста.

Будучи школьницей, Ольга фотографировала родной город. В самом обычном пейзаже она умеет увидеть и запечатлеть неповторимую красоту.

В ее коллекции очень много фотографий людей, на встречи с которыми щедра жизнь. Ольга Сальникова умеет так запечатлеть лицо, что оно расскажет историю жизни человека.

«Я не претендую на «кандидаты в мастера», – говорит Ольга САЛЬНИКОВА, – я просто фотографирую. Фотография для меня – источник ярких эмоций и открытий».

На фотовыставке Ольги Сальниковой, впервые организованной в Минске, представлены работы, сделанные на Международном фестивале «Славянский базар в Витебске», а также в Люксембурге, Италии, Мексике, Франции и Бразилии.

«Особенность минского вернисажа – размещение фотовыставки  в нижнем ярусе концертного зала «Верхний город», в атмосфере старины – среди сохранившегося фундамента памятника архитектуры XVI–XVII веков», – говорит художественный руководитель «Минскконцерта» Александр ВАВИЛОВ.

Выставка продлится до 15 декабря.

Оксана ЯНОВСКАЯ

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*