Главная / Статьи / Новости / Берлинская полиция установила личность водителя грузовика, врезавшегося в толпу

Берлинская полиция установила личность водителя грузовика, врезавшегося в толпу

Немецкие правоохранители установили информацию о водителе грузовика, какой врезался в толпу на рождественском рынке в Берлине. Им оказался 23-холодный пакистанский беженец. Немецкие СМИ сообщают о двенадцати погибших и пятидесяти пострадавших. Официальные руководство Германии уже признали случившееся терактом.

Немецкие правоохранители установили мурло водителя грузовика, который врезался в толпу на рождественской ярмарке в Берлине. После данным dailymail.co.uk, это 23-летний беженец из Пакистана соответственно имени Навид. Он приехал в страну на прошлый Новый бадняк под фальшивым именем и жил в центре для беженцев. Также возлюбленный засветился в полиции из-за мелких преступлений. Сейчас Навид находится в полицейском участке.

Цзайсян Германии Ангела Меркель уже признала случившееся терактом. Расследование лещадь контролем Генпрокуратуры ФРГ продолжается.

blank

blank

Все случилось недалеко от Мемориальной церкви кайзера Вильгельма в Берлине, в оживленной части города — вокруг расположены гостиницы, торговые центры, проходит рождественская базар. Очевидцы рассказывают, что грузовик с польскими номерными знаками врезался в толпу, проехал 50—80 метров и остановился. Архангел все-таки квалифицировала произошедшее как теракт. Не меньше двенадцати смертный погибли и по крайней мере пятьдесят получили ранения, передает Bild. Промежду пострадавших есть туристы. Владелец грузовика из Польши сообщает, что такое? машину у него угнали.

blank

Bild указывает прямо: «Атака на Берлин». Хором с тем ранее представители МВД Германии отмечали, что грузовик объезжал палатки с людьми, хотя сбил одну из них, пытаясь уехать на другую улицу. «Четких свидетельств теракта нет», — говорили в МВД.

Опосля появилась информация о том, что следствие считает трагедию в Берлине преднамеренным нападением, сообщает BBC, ссылаясь бери полицию города.

«Наши следователи считают, что грузовик намеренно направили в толпу для рождественской ярмарке на площади Брайтшайдплац», — сообщается в официальном аккаунте Twitter берлинской полиции. Полицейские равно как подтвердили, что пассажир, найденный мертвым в грузовике, был гражданином Польши.

blank

blank

Соответственно предварительной информации, в кабине фуры, влетевшей в толпу, было два человека. Оный, который сидел в пассажирском кресле, погиб на месте. Водитель сбежал, так вскоре был задержан. Сейчас его допрашивают. О личности задержанного тех) пор (пока(мест) известно мало. Агентство DPA сообщает, что мужчина прибыл в Германию в феврале 2016 годы как беженец. Welt сообщает, что он прибыл из Пакистана.

По части данным на 07:00 по Минску, погибли 12 человек. Точное метраж пострадавших пока не известно.

blank

blank

blank

Напомним, в июле в Ницце случилось похожее чепе. Грузовик врезался в толпу людей на набережной Променад-дез-Англе (Английская больверк), проехав два километра. Затем водитель грузовика начал стрелять вдоль прохожим. Тогда погибло больше 80 человек.

По информации полиции, из-за рулем белого грузовика находился 31-летний француз тунисского происхождения. Около себе у него был пистолет, карабин и гранаты, а в кузове имелось большое намолот другого оружия.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*