Главная / Статьи / Новости / Last Christmas: умер певец Джордж Майкл

Last Christmas: умер певец Джордж Майкл

В воскресенье на хазе на 54-м году жизни умер британский музыкант Джордж Майкл. Числом словам издателя, певец мирно скончался у себя дома в графстве Оксфордшир в Англии. О причинах смерти далеко не сообщается, но полиция уточняет, что никаких подозрительных особенностей без- обнаружила.

В 2011 году Джордж Майкл перенес тяжелую форму пневмонии. Сообщалось, по какой причине тогда он был на грани жизни и смерти, а из-ради аппарата искусственной вентиляции легких он мог потерять голос. Как ни говорите позже в том же году музыкант объявил о полном выздоровлении.

Сегодня(шний день) имя певца — Йоргос Кириакос Панайоту; он родился в Лондоне 25 июня 1963 годы. Его отец приехал в Британию с Кипра в 50-е годы и содержал лимитированный греческий ресторан. Мать — англичанка, танцовщица.

Свою музыкальную карьеру дьявол начал в 1980-х годах в составе дуэта Wham с одноклассником Эндрю Риджли, а чрез (год) распада группы продолжил выступать сольно. Всего музыкант выпустил полдюжины сольных альбомов.

За свою карьеру Джордж Майкл получил куча музыкальных премий, в том числе три «Грэмми» и пять премий MTV. Его итоговый альбом Symphonica вышел в 2014 году.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*