Главная / Статьи / Новости / Месть за оценку? Гимназисту, которому предъявлено обвинение в покушении на убийство учительницы, грозит 12 лет лишения свободы

Месть за оценку? Гимназисту, которому предъявлено обвинение в покушении на убийство учительницы, грозит 12 лет лишения свободы

В Минске завершено обнаружение уголовного дела о покушении на убийство учительницы столичной гимназии с особой жестокостью. Обвиняемый — октябренок 2001 года рождения. По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиненные потерпевшей телесные повреждения относятся к категории тяжких.

— В ходе следствия общепринято, что около 8:00 23 мая 2016 года несовершеннолетний житель г. Минска, 2001 годы рождения, находясь в одном из кабинетов государственного учреждения образования «Гимназия № 74 г. Минска», действуя с особой жестокостью, нанес учительнице русского языка и литературы мало-: неграмотный менее 17 ударов ножом, в том числе в область жизненно важных органов. В отношения с активным сопротивлением потерпевшей, ее сообщением родственникам о совершенном преступлении и своевременным оказанием ей квалифицированной медицинской помощи нападавший безграмотный смог довести свой умысел до конца, — сообщает Следственный комиссия.

В ходе следствия допрошено более 50 свидетелей, проведен большой сочетание медико-криминалистических, биолого-генетических и дактилоскопических исследований. Проведенная в отношении несовершеннолетнего стационарная психолого-психиатрическая консультирование показала, что обвиняемый в период инкриминируемых ему деяний мог в полной мере признавать значение своих действий и руководить ими.

Прокуратурой города Минска уголовное случай изучено и принято решение о передаче его в суд для рассмотрения. Примененная до того прокурором мера пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу оставлена прежней.

— Как должно из материалов уголовного дела, мотивом совершения несовершеннолетним преступления явилась воздаяние за якобы необъективную оценку учителем его знаний. За свершение указанного преступления несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы нате срок до 12 лет, — сообщает сайт Генеральной прокуратуры.

Источник

Месть за оценку? Гимназисту, которому предъявлено обвинение в покушении на убийство учительницы, грозит 12 лет лишения свободы

В Минске завершено исследование уголовного дела о покушении на убийство учительницы столичной гимназии с особой жестокостью. Обвиняемый — четвероклассник 2001 года рождения. По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиненные потерпевшей телесные повреждения относятся к категории тяжких.

— В ходе следствия известно, что около 8:00 23 мая 2016 года несовершеннолетний житель г. Минска, 2001 лета рождения, находясь в одном из кабинетов государственного учреждения образования «Гимназия № 74 г. Минска», действуя с особой жестокостью, нанес учительнице русского языка и литературы приставки не- менее 17 ударов ножом, в том числе в область жизненно важных органов. В блат с активным сопротивлением потерпевшей, ее сообщением родственникам о совершенном преступлении и своевременным оказанием ей квалифицированной медицинской помощи нападавший далеко не смог довести свой умысел до конца, — сообщает Следственный комиссия.

В ходе следствия допрошено более 50 свидетелей, проведен большой странность медико-криминалистических, биолого-генетических и дактилоскопических исследований. Проведенная в отношении несовершеннолетнего стационарная психолого-психиатрическая рецензия показала, что обвиняемый в период инкриминируемых ему деяний мог в полной мере воспринимать значение своих действий и руководить ими.

Прокуратурой города Минска уголовное шаг изучено и принято решение о передаче его в суд для рассмотрения. Примененная доселе прокурором мера пресечения в отношении обвиняемого в виде заключения под стражу оставлена прежней.

— Как нужно из материалов уголовного дела, мотивом совершения несовершеннолетним преступления явилась отплата за якобы необъективную оценку учителем его знаний. За осуществление указанного преступления несовершеннолетним предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы возьми срок до 12 лет, — сообщает сайт Генеральной прокуратуры.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*