Главная / Статьи / Новости / Минчанин сходил в столовую, получил сдачу с монетой в 2 польских гроша и даже не сразу понял, хорошо это или плохо

Минчанин сходил в столовую, получил сдачу с монетой в 2 польских гроша и даже не сразу понял, хорошо это или плохо

«Вчера произошел карамболь в одной из столовых. Оплатив покупку в буфете крупной купюрой, я получил сдачу горстью монет. Буфетчица учтиво высыпала их ми прямо в руку. Я сдачу не пересчитал и вышел с столовой. Затем решил уложить безделица в монетницу и обнаружил вот такую монетку — сие польские два гроша, которые ми подсунули вместо 10 копеек. Конечно, что при обычном свете монеты далеко не различить — они схожи по цвету и идентичны по части диаметру», — написал Павел. Два гроша — сколько стоит это?

Павел даже не поленился и решил вознаграждать монетку, но буфетчицы уже маловыгодный нашел на месте.

— Коллега предположил, в чем дело? я остался в выигрыше, и мы полезли в паутина смотреть курсы валют. На 07.12.2016 цикл польского злотого равен 0,4674 белорусского рубля (самый благоприятный курс покупки). Иными словами, данная монетка овчинка выделки стоит 0,009348 белорусской копейки. И тут я понял, почто это идеальная схема мошенничества. Позволено вот так подсовывать такие монеты и сверху этом выигрывать. А если вдруг заметят неладное, хорошо просто смущенно улыбнуться и сослаться бери множество причин, таких как «в кармане перемешались», и вы за это ничего не хорош. Очень хотелось бы предупредить толпа о возможных подобных деяниях, ведь в первую цепочка жертвами обмана станут пенсионеры со слабым зрением.

Читайте тоже:

  • Видеофакт: в гипермаркете Вильнюса минчанин наместо евро использовал белорусские монеты

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*