Главная / Статьи / Новости / Приговор участникам сети LegalMinsk: руководителя Вилюгу лишили свободы на 20 лет

Приговор участникам сети LegalMinsk: руководителя Вилюгу лишили свободы на 20 лет

В ноябре 2014 возраст в Минске задержали наркодилера, при содействии которого в Беларуси была организована широкая обмет распространения запрещенных веществ. Саму мрежа LegalMinsk можно назвать одной с крупнейших в Беларуси по распространению психотропов. Рядом этом продавцы делали акцент нате легальности продаваемого товара. В конце февраля гребень сети оказалась в качестве обвиняемых в зале свида — 17 человек, включая двух сотрудников (для тот момент) КГБ — они помогали с проверкой объединение вопросам легализации смесей. Сегодня суждение Минский городской суд вынес вердикт участникам.

Организатор — Константин Вилюга, прозвище Кот, 1985 года рождения. В 2011 году мало каши ел человек запустил сайт LegalMіnsk, присутствующий во многих уголовных делах, связанных с незаконным распространением наркотиков. Держи сайте был указан номер телефона диспетчера, у которого только и можно было заказать в разных объемах ту не то — не то иную смесь. После звонка врач связывался с курьером и сообщал о заказах. Спайсы передавали бок о бок станций метро, крупных торговых центров.

Обвиняемый, которого задержали по осени 2014-го, прежде чем послать наркотики на продажу, отдавал пробники получай экспертизу: один — наркоману, второй — химику, что мог определить, есть ли в смеси запрещенные вещества. (не то оценка была положительной, из Москвы приходила крупная мелодия психотропов. После чего опытные «минеры» расфасовывали шизуха по дозам.

Милиция таких торговцев задерживала, а, поскольку у них при себе были легальные миксы, приходилось их отвязывать. Позже законодательство по противодействию распространению наркотиков было ужесточено.

Пока что суд приговорил Константина Вилюгу к 20 годам нагота и босота свободы в колонии усиленного режима и конфискации имущества.

Подданная России Ирина Семеняко, в процессе свида ставшая известной как «девушка Вилюги», приговорена к 16 годам в колонии общего режима с конфискацией.

blank

Немногим побольше строгим суд оказался к Hellcat — Алине Терегере. В колонии общего режима девочка, которая возглавляла наркобизнес сети в Минске, проведет 18 планирование жизни. Это второй по суровости наказания решение.

blank

На скамье подсудимых — трое с воинскими званиями. Ставшийся сотрудник ГУБОПиК МВД Константин Денисевич лишен воинского звания подполковника и приговорен к 14 годам.

blank

Бывшие сотрудники Чекушка, помогавшие с легализацией смесей, Дмитрий Веретенский и Горя Корицкий лишены звания майора и свободы соответствующе на 15 и 14 лет. Постоянно — с конфискацией имущества.

blank

Остальные участники были равно как признаны виновными. Федор Буховец получил 12 парение с конфискацией, Дмитрий Гаврик — 17 полет и 3 месяца лет с конфискацией, Максим Хайдук — 15 лет с конфискацией, Марат Багель — 8 планирование с конфискацией в колонии усиленного режима, Андрейка Працевич — 7 лет с конфискацией в колонии строгого режима, Витаха Михайловский и Евгений Тимоховцев — 16 планирование с конфискацией, Сергей Домашкевич и Антон Морозов — до 12 лет без конфискации имущества.

Чета обвиняемых, которые не были заключены по-под стражу, — Валерий Скребков и Федор Артамонов. Первого палата приговорил к 2 годам колонии общего режима с принудительным лечением с алкоголизма и токсикомании по месту отбывания наказания. Второго — к 4 годам ограничения свободы без участия отправления в тюрьму.

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

Также суд в главных чертах участникам, осужденным за незаконную предпринимательскую труд и полученный таким образом доход, присудил изъять в доход государства около 47 млрд неденоминированных рублей.

Держи таких заседаниях среди родственников и друзей на (веки (вечные больше слез, чем у самих обвиняемых. В клетке — ошеломленность и улыбки. Не потому, что с настроением — обычная защитная реакция организма, объясняющая во всех отношениях собственную невиновность.

Приговор может существовать обжалован в Верховном суде.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*