Главная / Статьи / Новости / Снопков и Янчевский провели переговоры в Госдепе США

Снопков и Янчевский провели переговоры в Госдепе США

Сообразно приглашению Госдепартамента США в Вашингтоне с 6 по части 10 декабря находилась экономическая делегация Республики Беларусь высокого уровня, сообщили БЕЛТА в (министерство Беларуси. В состав делегации вошли замзав главы Администрации президента Беларуси Николаша Снопков, помощник президента Беларуси Всевластный Янчевский, представители руководства Национального шайба, Минфина, Минэкономики, других министерств и ведомств.

Белорусская делегация провела диалог в ряде ключевых правительственных агентств США: Госдепартаменте, Министерстве торговли, Офисе торгового представителя США, Федеральной комиссии подписка, Министерстве сельского хозяйства, Агентстве международного развития США (USAID).

Обсуждены конкретные вопросы экономического и торгово-инвестиционного сотрудничества двух стран, достигнуты принципиальные договоренности об активизации взаимодействия двух стран в сферах финансов и инвестиций, высоких технологий, сельского хозяйства и энергетики.

В придачу того, состоялись рабочие встречи с руководством Ассоциации частного инвестирования получи и распишись развивающихся рынках, крупнейших американских корпораций Microsoft, AGCO, Case New Holland и других. Обсуждены конкретные инвестиционные проекты в целях реализации в Беларуси.

В рамках визита проведены собеседование с заместителем директора-распорядителя МВФ Мицухиро Фурусавой за вопросам подготовки программы МВФ на Беларуси. Белорусская делегация посетила технологичный центр корпорации Microsoft и провела разговор по подготовке соглашения о стратегическом сотрудничестве посерединке Microsoft и Беларусью. В рамках данного соглашения планируется самореализация ряда проектов по внедрению новейших технологических решений в сферах здравоохранения, сельского хозяйства, логистики и систем управления.

Встречи показали подготовленность сторон к переходу американо-белорусских отношений в сфере экономики и инвестиций в новый, более высокий уровень. Намечены практические шаги соответственно претворению достигнутых договоренностей в жизнь.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*