Главная / Статьи / Разное / Просто космос. «Улетные» платья знаменитостей на Балу института костюма-2016

Просто космос. «Улетные» платья знаменитостей на Балу института костюма-2016

Ежегодный Бал Института костюма— знаковое событие не только для fashion-индустрии, но и для мировой светской жизни. В этом году большинство селебрити отдали дань футуристической стилистике, что придало церемонии своеобразный «космический» эффект.

фото: spletnik.ru

Мероприятие, по традиции проходящее в нью-йоркском Метрополитен-музее и собирающее множество звездных гостей, по масштабу может поспорить даже с премией "Оскар".

В этот раз гала-вечер обещал и вовсе побить все свои рекорды, ведь в этом году Бал праздновал свой 70-летний юбилей, пишет "Сплетник". Неудивительно, что знаменитости — Ирина Шейк, Тейлор Свифт, Селена Гомес, Ума Турман, Сара Джессика Паркер, Колин Фаррелл и многие другие — отложили все свои дела и поспешили на вечеринку (если только этот грандиозный праздник можно так назвать) к Анне Винтур, ответственной за проведение бала.

Дресс-код Met Gala в этом году отсылал к теме новой выставки Института костюма — Manus x Machina: Fashion in an Age of Technology (Ручной труд VS машинный труд: мода в эпоху технологий.

В свое время дихотомия ручного и машинного производства одежды легла в основу разделения сегментов haute couture и pret-a-porter. Однако сегодня и в том, и в другом сегменте используется как ручной труд, так и передовые технологии.

Для гостей же это означало лишь одно: придется помучиться, выбирая наряд для красной дорожки и решая, чему же отдать предпочтение — ручному труду или новым технологиям. 

Звезды, появившиеся на красной дорожке, разделились на две армии. Одни предпочли романтические образы, отсылающие к той эпохе, когда мода была исключительно произведением ручного труда, но большинство приглашенных селебрити все-таки отдали предпочтение футуристической стилистике и выбрали платья со слепящим металлическим блеском – этакие модные скафандры для космического бала. 

Среди самых-самых – Бейонсе в латексе Givenchy, музы Оливье Рустена – Джордан Данн, Алесcандра Амбросио и Синди Кроуфорд, каждой из которых мы шлем воздушный поцелуй и свой бесконечный восторг: "Детка, ты просто космос!", а также продемонстрировавшая, что такое высокие технологии в моде,Клэр Дэйнс в светящемся в темноте пышном туалете от Зака Позена, Каролина Куркова в "цветочном облаке" Marchesa и не только.
 

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

blank

 

В новостях упоминалось:

  • Мода

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*