Главная / Статьи / Спорт / Белорусы завоевали 20 наград в индивидуальном зачете на ЧМ по гиревому спорту в Италии

Фотоотпечаток: dynamo.by

Белорусские спортсмены завоевали 20 наград в индивидуальном зачете получи чемпионате мира по гиревому спорту в Италии, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Белорусском физкультурно-спортивном обществе "Общество".

Наибольшего успеха добились Серый Карпович (весовая категория до 60 кг) и Сергиян Ясинский (до 80 кг), которые стали первыми в биатлон и в толчке длинным циклом.

Две регалии на счету еще одного лидера белорусской команды Николая Барило (вплоть до 75 кг). Представитель МЧС города Минска отстал чем) на три очка от первого места в толчке длинным циклом, так сумел взять реванш в двоеборье, заняв верхнюю бодхисатва пьедестала почета.

Награды различного совершенства завоевали также ветераны и юниоры белорусской сборной.

В турнире середь женщин первое место в рывке заняла Таня Сурикова (до 60 кг), промеж юниорок отличилась еще одна белоруска Викторка Гацкая (до 70 кг), выиграв золотую плакетка. В командных состязаниях белорусская команда стала лучшей в эстафете, заняла во-вторых место в двоеборье, а также завершила борьбу получи и распишись третьем месте в толчке длинным циклом и общекомандном зачете.

Целом) в чемпионате мира по гиревому спорту в Италии приняли соболезнование 18 белорусских атлетов, которые представляли спортивные команды Государственного таможенного комитета, Министерства обороны, Министерства ровно по чрезвычайным ситуациям и иных организаций.