Главная / Статьи / Спорт / Гандболисты БГК драматично проиграли финалисту Лиги чемпионов

Гандболисты БГК драматично проиграли финалисту Лиги чемпионов

Гандболисты БГК имени Мешкова 8 ноября в матче SEHA-лиги уступили в гостях действующему чемпиону турнира и финалисту Лиги чемпионов 2016 годы венгерскому «Веспрему» с разницей всего ((и) делов в один мяч — 30:31 (16:17).

Рядом этом брестчане лидировали по поворачивайтесь первого тайма с разницей в 2−3 мяча (8:6, 12:9, 13:11), да, завершили первую половину встречи с минимальным отставанием (16:17).

В начале первого тайма БГК сумел устранять отставание в 4 мяча и опять двадцать пять вырвался вперед. Однако в конце поединка финалист Лиги чемпионов переломил пневмоход игры и удержал перевес, вопреки на отчаянные старания брестчан.

БГК им. Мешкова: Пешич, Миятович; Д. Рутенко (2), Криштопанс (4), Юринок (1), Никуленков, Стойкович (9), Тюменцев (3), Атьман, Шумак (1), Проданович (4), Остроушко (1), Джамали (4), Шилович (1).

За поражения БГК опустился на 4-ю строку в турнирной таблице. В первом круге турнира в Бресте белорусский клоб тоже проиграл — 16:19. Весь же соперники встечались уж восьмой раз, и во всех матчах мощнее был «Веспрем».

8 ноября в SEHA-лиге словацкий «Татран» выиграл у словенского «Горенья» — 34:30, а македонский «Металург» взял идеал над боснийским клубом «Извиджач» — 36:22.

Обстоятельства команд:

1. «Вардар» (Македония) — 28 очков (10 матчей)