Главная / Статьи / Спорт / Минское «Динамо» проиграло «Витязю», пропустив рекордные 9 шайб

Минское «Динамо» проиграло «Витязю», пропустив рекордные 9 шайб

Фотокарточка: Дарья Бурякина, TUT.BY

Минское «Общество» проиграло в гостях подольскому «Витязю», установив настоящий антирекорд по пропущенным шайбам. Окончательный счет матча — 6:9 (2:2, 1:3, 3:4).

Початок матча выдалось для минчан ужасным. В первой но атаке ошибка Марка-Андре Граньяни привела к голу Алексея Макеева, а чрез две минуты форвард «Витязя» отпраздновал дубль.

Игра стоит свеч отдать должное минчанам, которые уже до перерыва смогли поравнять счет. Голы на счету Роба Клинкхаммера и Андрея Станислава.

Увы, во втором периоде «Богатырь» вновь прибавил. Сначала Лёля Копейкин реализовал большинство, а далее Марио Кемпе дальним броском есть счет 4:2.

Мэтт Эллисон отыграл одну шайбу, да сразу же Якуб Ержабек восстановил предпочтение в две шайбу — 5:3.

В перерыве Бена Скривенса сменил Мишука Карнаухов, но первый а бросок в ворота нового вратаря привел к голу Сентенция Афиногенова.

Когда счет стал 6:3, результативностью отметился Люня Шинкевич. Защитник оборонительного плана забросил двум шайбы за 19 секунд — 6:5.

К сожалению, отместку) развития преимущества минчане дважды удалились, пропустив двум шайбы. Миро Аалтонен и Якуб Ержабек сделали отсчет 8:5.

В концовке встречи Александр Матерухин отыграл одну шайбу, а на последних секундах Санюша Кокшаров забросил в пустые гульфик — 9:6.

«Витязь»: Сятери (Сапрыкин); Воронков — Гимаев, Солодухин (А) — Хорак — Шитиков; Головков — Семенов (К), Макеев — Никулин — Афиногенов (А); Катичев — Ержабек, Копейкин — Аалтонен — Кемпе; Цыганов — Кокшаров — Выглазов, Бердюков.

«Динамо-машина-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Шинкевич, Лингле — Китаров — Павлович (К); Лисовец — Коробов, Клинкхаммер — Эллисон — Костицын (А); Знахаренко — Бюльбюль, Гаврус — Стась — Матерухин; Кулаков (А) — Ковыршин — Степанов, Карабань.

Читайте равным образом:

В матче с «Витязем» было известно несколько рекордов минского «Общество»

Первого ноября минское «Динамо-машина» завершит выездную серию матчем с рижскими одноклубниками.