Главная / Статьи / Спорт / Павел Санкович завоевал серебро и бронзу на этапе Кубка мира по плаванию в Токио

Саул Санкович. Фото: БЕЛТА

Белорусский плывун Павел Санкович завоевал две медали получи этапе Кубка мира ровно по плаванию в 25-метровом бассейне в Эдо.

На дистанции 50 метров получай спине белорус занял на втором месте место — 23,22 секунды. Первым был япошка Юниа Кога — 23,17.

Для дистанции 100 метров баттерфляем Санкович занял в-третьих место — 50,78 секунды. Его опередили Угар ле Кло из Южно-Африканская Республика (49,45) и японец Такеши Кавамото (49,93).

Ещё раз один представитель Беларуси Александра Герасименя получай дистанции 100 метров вольным стилем остановилась в шаге с пьедестала. Белоруска заняла в-четвертых место — 53,29 секунды.

Победила Жанетт Оттесен изо Дании (51,54), серебряную награда завоевала Катинка Хоссу из Венгрии (52,25), третьей финишировала японочка Рикако Ике (52,39).

Заключительный этап Кубка решетка по плаванию на короткой воде пройдет 29 и 30 октября в Гонконге.