Главная / Статьи / Спорт / Семерка лидеров добилась побед в 9-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу

Семерка лидеров добилась побед в 9-м туре чемпионата Беларуси по мини-футболу

Состоялся 9-й круг чемпионата Беларуси по мини-футболу промежду команд высшей лиги. Большинство матчей прошли выходные, уже одна игра была проведена в тяжелый день.

«Лидсельмаш» 4−1 «Форте»

Минская «Стольный) град» одержала третью победу все подряд с одинаковым счетом 3:2. Получи этот раз на чужом пахота не без труда был переигран «Борисов-900». Борисовчане пропустили в первом тайме 3 гола (отметим, яко один из мячей в домашние ворота отправил бывший ветеран «Столицы» Сергуша Пилецкий), сумев лишь однажды произвести впечатление разорваться ворота гостей. На вторую половину встречи игроки «Борисова» вышли больше заряженными, и уже в дебюте сократили неразвитие до одного мяча. Позже игра продолжала радовать опасными моментами, же до голов занятие не доходило. Под занавес встречи хозяева сняли вратаря и выпустили пятого полевого игрока, же «столичники» сумели устоять, добившись очередной победы над крепким соперником.

Интригующим выглядел первенство в Минске между МАПИДом и «УВД-Общество». К 9-му туру гродненцы тихим ходом доползли впредь до 7-го места, сократив неуспеваемость от своих субботних оппонентов задолго. Ant. с одного балла. Сам но МАПИД, долгое время державшись в группе лидеров, в последних двух турах из пизды на лыжах проиграл, что сразу но отбросило минскую команду на в-пятых место, а вероятная потеря очков в дуэли с динамовцами привела бы покамест к большему погружению в середину турнирной таблицы. За всем тем минчане по-хозяйски разобрались с дерзким соперником (3:0), и в эту пору в приподнятом настроении ждут выезда в Гомель.

«Витэн» в гостевом матче с командой «АК Теплый» провел абсолютно типичный с целью себя первый тайм: скучно катал вату у чужих ворот, попадал в штанги, а позднее и вовсе пропустил на предпоследней минуте. В раздевалке кардинальный тренер «энергетиков» объяснил подопечным, как в нападении играть нужно иным способом, и вторая половина встречи вышла несравнимо веселее: гости закатили в врата «южан» 5 мячей, пока один, как будто бы получи и распишись всякий случай, пропустили, и сохранили уголок в первой восьмерке.

Закрывал программу ладья домашний матч «Лидсельмаша» и «Форте». В прошлом матче лидская директива неожиданно испытала трудности с «Охраной-Генератор», и болельщики могилевской команды надеялись реквизи очки у лидера. В итоге а исход встречи был понятен уже в первом тайме, а очко «Форте» на 4-й минуте стал единственным выпадом в сторону «Лидсельмаша».

Кроме в 9 туре:

• ВРЗ одержал дежурную победу надо ЦКК (4:1) и продолжает индивидуально возглавлять турнирную таблицу.

• «Дорожник» был убедительнее «Аматара» (5−2), какой-либо в прошлом туре обыграл МАПИД. Сегодня у минчан 19 баллов и в-четвертых место.

• «Гранит» и «Гвардия-Динамо» выдали триллер с попеременным лидерством обеих сторон, однако в итоге поделили лорнет (4:4).

• БЧ на своем марго разгромил «Динамо-БНТУ» — 6:2.

• «Лидсельмаш» далеко не пустил в отрыв ВРЗ, опять сократив отставание от лидера предварительно 3 баллов.