Главная / Статьи / Спорт / Виктория Азаренко потерпела поражение в финале US Open

Виктория Азаренко потерпела поражение в финале US Open

Финал женского турнира US Open проходил в ночь на 10 сентября в Нью-Йорке на кортах Flushing Meadows, где Виктории противостояла американка Серена Уильямс. Звезды большого тенниса сошлись в напряженном поединке, который длился 2 часа 18 минут и стал самым продолжительным матчем турнира за последний 31 год! Проиграв первый сет (2:6), Виктория победила во втором (6:2) и уверенно вела в третьем (5:3). Однако Серене Уйльямс удалось перехватить инициативу, и в итоге она выиграла (5:7).

Комментируя происходившее на поле, Азаренко сказала: «Этот момент очень тяжелый для меня… Серена Уильямс показала чемпионскую игру, но я надеюсь, что все равно стану здесь чемпионкой. Сегодня я очень старалась».

В свою очередь, Уильямс призналась, что не может поверить в свою победу. «Это был потрясающий финал», – сказала она.

Несмотря на проигрыш, в новом рейтинге WTA Виктория Азаренко все равно будет занимать первую строчку.