Главная / Статьи / Спорт / Волейболистки «Минчанки» победили финский ХПК в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Волейболистки «Минчанки» победили финский ХПК в первом матче квалификации Лиги чемпионов

Карточка: vcminsk.com

Волейболистки "Минчанки" 1 ноября победили финиковый ХПК со счетом 3:1 (25:15, 25:18, 22:25, 25:19) в первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов, сообщает журналист БЕЛТА.

Встреча прошла в спортивном комплексе Falconclub, в котором впервой проводился волейбольный матч международного уровня.

Белорусская ледовая дружина превосходила соперниц из Финляндии в многих компонентах игры. Одним с лидеров "Минчанки" в прошедшем матче стала форвард Екатерина Силантьева, на счету которой 26 очков. Подопечные Виктора Гончарова в свой черед успешно действовали на блоке, безвыгодный позволив ХПК, в рядах которого выступают и волейболистки изо США, добиться преимущества в атаке. Самой результативной в составе гостей стала Эллисон Мейфилд — 20 очков.

Разделенный поединок второго раунда квалификации состоится 5 ноября возьми площадке финской команды.

Победитель испарения "Минчанка" — ХПК по (по грибы) выход в групповую стадию женской Лиги чемпионов поспорит с лучшей команды в противостоянии болгарской "Марицы" и турецкого "Экзачибаши". Теплая компания из Стамбула является действующим чемпионом таблица среди клубов.

Ранее уверенной победы добился для старте квалификации Лиги чемпионов и полпред белорусского мужского волейбола. Минский "Деятель" был сильнее финского "Тийкерита" — 3:1. Дублевый матч состоится 6 ноября на площадке соперника столичной команды.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*