Главная / Статьи / В мире / Эрдоган назвал Европу пособником терроризма

Эрдоган назвал Европу пособником терроризма


Карточка: Reuters

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, чего Европа является пособником терроризма, поддерживая запрещенную в стране Рабочую партию Курдистана (РПК). Об этом спирт заявил в воскресенье, 6 ноября, в телеобращении, сообщает Reuters.

«Ты да я видим, как свободно и уютно чувствуют себя руки-ноги РПК в Европе», — отметил предводитель(ствующий) государства. Он также уточнил, почто каждая единица оружия, изъятая турецкими властями у РПК, происходит изо стран Европы, передает ТАСС.

В дополнение того, Эрдоган заявил, что страны Запада без- сделали для республики ничего хорошего. «Ась? должна ждать Турция, если ее еще на протяжении 53 лет заставляют выжидать у дверей Европейского союза. Мы самочки будем решать свои проблемы», — цитирует его Anadolu. Руководитель уточнил, что Турция изменила принадлежащий взгляд на происходящее и наметила последний путь.

При этом, по словам Эрдогана, его безвыгодный волнует, что на Западе его называют диктатором. «Не фунт изюма то, как меня воспринимают граждане Турции», — добавил дьявол.

Эрдоган также прокомментировал задержание депутатов прокурдской Демократической партии народов (ДПН). Спирт отметил, что с парламентариями, которые ведут себя делать за скольких террористы, будут обращаться соответствующим образом. Объединение его словам, судебная система Турции является независимой и ни один человек, включая президента, не имеет ни прав, ни полномочий влезать в процесс.

В ночь на 4 ноября в Турции были задержаны вдвоём сопредседателя ДПН Селахаттин Демирташ и Фиген Юкседаг, а и 14 депутатов от нее. Вотан из них, Зийя Пир, был освобожден лещадь подписку о невыезде. Премьер-министр Бинали Йылдырым объяснил задержания тем, чего парламентарии отказались давать показания в уголовном процессе. Согласно его словам, те чиновники, которые поддерживают бандитизм, должны отвечать за свои действия перед законом.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*