Главная / Статьи / В мире / Истребители коалиции засекли рядом с местом удара по жилым домам в Алеппо

Истребители коалиции засекли рядом с местом удара по жилым домам в Алеппо

В результате авиаудара по селению Хассаджек на северо-западе сирийской провинции Алеппо погибли мирные жители. При этом в момент бомбежки в данном районе были зафиксированы два истребителя F-16 ВВС Бельгии из состава международной коалиции, говорится в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, который опубликован на сайте Минобороны РФ.


Фото: Reuters

Жертвами удара стали шесть мирных жителей, еще четверо были ранены, разрушены два жилых дома.

«Самолетов ВКС России или ВВС Сирии в данном районе не было. В районе села Хассаджек ночью 18 октября выполняли задачи самолеты международной коалиции. Средствами контроля воздушной обстановки в указанное время в данном районе были зафиксированы два F-16 ВВС Королевства Бельгии», — говорится в документе.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала в среду, 19 октября, авиаудар по населенному пункту в сирийской провинции Алеппо в районе, где были замечены истребители F-16 ВВС Бельгии, предложив Госдепартаменту США осудить произошедшее.

«Ждем заявлений Госдепа с жестким осуждением ударов по гражданским объектам и убийству мирных жителей», — написала Захарова на своей странице в Facebook.

Захарова также выразила мнение, что США будет несложно найти фотографии погибших, «чтобы запустить соответствующую кампанию на CNN».

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*