Главная / Статьи / В мире / Президент Венесуэлы обещал повысить минимальную зарплату на 40%

Президент Венесуэлы обещал повысить минимальную зарплату на 40%

Глава исполнительной власти Венесуэлы Николас Мадуро пообещал взвинтить размер минимальной заработной платы в стране получи и распишись 40% после призывов оппозиции ко всеобщей забастовке в пятницу. Таким образом, простейший размер оплаты труда в стране составит 90,9 тысяч боливаров (практически 138 долларов США).


Столкновения в городе Митрополит-Кристобаль на западе Венесуэлы, столице и крупнейшем городе штата Тачира. 26 октября 2016 лета. Фото: Reuters

Мадуро также объявил, ась? все компании, которые прекратят свою работу в будень забастовки, намеченной на 28 октября, будут подвергнуты правительственным проверкам.

В четвертый день недели несколько сотен сторонников Мадуро собрались рядышком здания конгресса Венесуэлы, где законодатели обсуждали потенциал смещения Мадуро с президентского поста.

В недавнем прошлом многочисленные акции протеста вновь вылились в столкновения демонстрантов с полицией, в частности, в расположенных нате западе Венесуэлы городах Сан-Кристобаль и Маракайбо.

Вдобавок пятничной забастовки лидеры оппозиции призвали венесуэльцев истечь на марш к президентскому дворцу 3 ноября, если только правительство не отзовет свое приговор о блокировке референдума об импичменте Мадуро.

Умереть и не встать вторник контролируемый оппозицией парламент Венесуэлы (Национальная собрание) проголосовал за начало судебного процесса по-над Николасом Мадуро.

В минувшее воскресенье Национальная бал большинством голосов объявила государственным переворотом образ действий Мадуро, который фактически заблокировал сопровождение референдума об импичменте.

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*