Главная / Статьи / В мире / Тимошенко выступила за упразднение должности президента Украины

Тимошенко выступила за упразднение должности президента Украины


Снимок: batkivshchyna.com.ua

Лидер партии «Батькивщина» Юлюся Тимошенко считает, что Украине безвыгодный нужен пост президента страны. Об этом возлюбленная заявила в субботу, 3 декабря, в эфире телеканала «112 Малороссия».

«Положительно отношусь к ликвидации поста президента. Оный "иконостас", кроме первого президента Леонида Кравчука, без мала такой, что Украине следует нафигачить выводы», — цитирует ТАСС депутата.

Присутствие этом Тимошенко отметила, что далеко не отказывается от президентских амбиций. «Я хочу перевернуть кверху дном Украину. И если для этого нужны инструменты, я буду их деть», — подчеркнула симпатия. В первую очередь, по словам депутата, «симпатия бы занялась наведением порядка в государстве», в частности «вернула бы нации всегда, что у нее незаконно забрали — область и землю, а также инициировала бы приобретение новой Конституции, чтобы люди могли инспирировать на власть».

1 декабря профлидер «Батькивщины» заявила, что же президент Украины Петр Порошенко может в ближайшее момент оставить пост главы государства. «И старый и малый соцопросы показывают, что рейтинг президента без лишних разговоров составляет три процента. Порошенко понимает, что-что это конец его политической карьеры», — сказала симпатия. По ее словам, сейчас главарь государства «стремится как хоть больше заработать за оставшееся пора».

14 ноября Тимошенко позвала украинцев сверху бессрочные акции протеста в центре Киева. Сообразно ее словам, президент страны и Государственный банк стали, по сути, опорой коррупции, а патрон государства назначил на ключевые должности в стране своих дело-партнеров.

В конце сентября СМИ сообщили, словно лидер «Батькивщины» готовит свежеиспеченный Майдан в Киеве. По информации журналистов, главным поводом угоду кому) протестов станут высокие тарифы для коммунальные услуги. Отмечается, что общественные организации закупили ото 300 до 500 палаток про дал

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*