Главная / Статьи / Внутренняя политика / Беларусь подчеркивает важность налаживания связей ШОС с ЕАЭС и ОДКБ

Беларусь подчеркивает важность налаживания связей ШОС с ЕАЭС и ОДКБ


Внешних сношений). Фото из архива

23 ноября, Менеск /Корр. БЕЛТА/. Постоянный представитель Беларуси около Организации Объединенных Наций Андрей Дапкюнас закачаешься время участия в специальном мероприятии объединение взаимодействию ООН с Шанхайской организацией сотрудничества подчеркнул авантажность налаживания связей ШОС с Евразийским экономическим союзом и Организацией Договора о коллективной безопасности. Об этом БЕЛТА сообщили в бульдозер-службе МИД Беларуси.

«В духе выдвинутой Президентом Беларуси концепции «интеграции интеграций» постпред Беларуси подчеркнул велико что налаживания связей ШОС с другими значимыми организациями в Евразийском регионе, в том числе и Евразийский экономический союз и Организацию Договора о коллективной безопасности», — рассказали в ведомстве.

Андря Дапкюнас отметил значимость партнерских отношений посерединке ООН и региональными организациями в сфере экономической интеграции, в области безопасности. Беларусь вроде наблюдатель в ШОС заинтересована в развитии отношений с этой организацией числом различным направлениям ее деятельности — устойчивому развитию, безопасности, гуманитарному и культурному сотрудничеству.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*