Главная / Статьи / Внутренняя политика / Страны ОДКБ в период председательства Беларуси планируют инициировать совместные мероприятия с ООН

Страны ОДКБ в период председательства Беларуси планируют инициировать совместные мероприятия с ООН


Андрюша Дапкюнас. Фото МИД

31 октября, Менеск /Корр. БЕЛТА/. Страны ОДКБ в день председательства Беларуси планируют инициировать совместные мероприятия с ООН. Об этом рассказал Несменяемый представитель Беларуси при Организации Объединенных Наций Андрюха Дапкюнас во время специального заседания Совета Безопасности ООН, сообщили БЕЛТА в давило-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

Съезд, в котором принял участие Андрей Дапкюнас, было посвящено сотрудничеству ООН с региональными организациями точно по поддержанию международного мира и безопасности — Организацией Договора о коллективной безопасности, Содружеством Независимых Государств и Шанхайской организацией сотрудничества. Конечности Совета Безопасности, государства — участники трех региональных объединений, руководители секретариатов ООН, ОДКБ, СНГ и ШОС обсудили планы на будущее совместной работы.

В своем выступлении с имени государств — членов ОДКБ Всегдашний представитель Беларуси при ООН изложил основные приемчик к выстраиванию партнерских отношений между ОДКБ и ООН. Андрейка Дапкюнас отметил, что в период председательства Беларуси в ОДКБ государства — конечности этой организации планируют инициировать вереница совместных с ООН встреч и мероприятий за наиболее актуальным международным вопросам. Исходя с своей убежденности в неразделимости мира, безопасности и прогрессивного устойчивого развития, Беларусь и прочие страны ОДКБ будут способствовать коллективной работе международных организаций для того укрепления мира и безопасности.

Также шла здравица о том, что многофункциональность ОДКБ позволяет тя практическое взаимодействие с ООН по многим направлениям: миротворчество, панкратион с терроризмом и наркоторговлей, преодоление последствий чрезвычайных ситуаций, отбор. Ant. согласие торговле людьми и нелегальной миграции.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*