Главная / Статьи / Внутренняя политика / Верховный комиссар ООН по делам беженцев может посетить Беларусь в 2017 году

Верховный комиссар ООН по делам беженцев может посетить Беларусь в 2017 году


Жан Ив Бушарди. Отпечаток из архива

21 ноября, Минск /Юлюся Огнева — БЕЛТА/. Верховный комиссар ООН соответственно делам беженцев Филиппо Гранди может сходить Беларусь в 2017 году, заявил в программе «Контуры» бери телеканале ОНТ представитель Управления Верховного комиссара ООН согласно делам беженцев (УВКБ ООН) в Беларуси Жан Ив Бушарди, сообщает БЕЛТА.

«Жрать основания ожидать приезда Верховного комиссара в 2017 году, потому мы считаем, что этот годочек будет важным для Беларуси до нашей тематике. Мы стараемся у Беларусь в целесообразности присоединения к конвенциям ООН, касающимся лиц за исключением. Ant. с гражданства. Надеемся, что визит Верховного комиссара этому поспособствует», — отметил Жан Ив Бушарди.

По части его словам, Беларусь традиционно принимает нате своей территории беженцев из разных стран. «Вплоть до недавнего времени их количество для территории вашей страны было незначительным. Хотя в связи с конфликтом в восточной Украине, вблизи 160 тыс. граждан этой страны приехали в Беларусь. Изо них примерно 2 тыс. человек обратились после предоставлением убежища. Помимо украинцев, к вы приезжают и граждане Сирии, которые тоже спасаются от войны и обращаются следовать убежищем», — рассказал он.

Жан Ив Бушарди констатировал, чего осенью началось исследование, цель которого — расследовать уровень толерантности белорусов к беженцам. «Наша сестра опросили полторы тысячи граждан. Умереть и не встать-первых, опрошенные разделяют понятие экономических мигрантов и беженцев. Вот-вторых, в целом они нейтрально относятся к беженцам. С одной стороны, противопоказуется сказать, что белорусы их поддерживают, с статья (особь стороны, не обнаруживаются и какие-либо негативные реакции», — пояснил возлюбленный. При этом Жан Ив Бушарди подчеркнул, почто пока речь идет о предварительных данных.-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*