Главная / Статьи / Экономика / Виктор Кислый второй год подряд признается самым успешным и влиятельным бизнесменом Беларуси

Виктор Кислый второй год подряд признается самым успешным и влиятельным бизнесменом Беларуси

Общем в топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси-2017 авторы исследования и эксперты включили примерно 40 представителей IT — сферы – как ее аутсорсингового, неведомо зачем и продуктового направления. Одной из самых громких IT- сделок прошлого возраст в регионе EMEA cтала покупка Facebook белорусского приложения MSQRD.   Разработчики продукта Евгеха Невгень и Сергей Гончар, ставшие акционерами и менеджерами Facebook,  с первог вошли в первую сотню рэнкинга.  Причем, польза обеспечило второе.

Фото: mirtankov.su Виктор Элегичный.
Иван Логовой и Алексей Сычев являются участниками международных проектов, возвращается в фабрикация лекарств бывший основатель «Лекфарма» Воля Адамович.    
Кроме IT-сектора  топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси-2017 пополнился представителями фармацевтической отрасли и частного военпрома.
Источник: news.tut.by
В него делегировали своих новых представителей растущие IT, индустрия здоровья, ВПК, некоторые другие отрасли.
Топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси-2017 
Следующий год подряд топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси, готовящийся изданием «Дневник», возглавляет совладелец игровой империи Wargaming.net Витяся Кислый.
Многие бизнесмены потеряли в условиях разрастающегося кризиса приманка активы и перешли в разряд банкротов и должников, многие находятся возьми грани этого.    Значительные суммы, потраченные этими бизнесменами получи избежание преследования, не могли не отразиться для их позициях в рэнкинге. Изменения в топ в значительной степени стали следствием развития экономической ситуации держи рынке Беларуси и региона. Кризисные явления в экономике в известной мере  стали причиной нескольких громких уголовных дел, в которых были  замешаны есть такие представители крупного белорусского бизнеса. С одной стороны, ситуация были обусловлены авантюрными попытками бизнеса сохранить в изменившихся  условиях прежние уровни доходов и прибылей, с особая) – стремлением властей  найти новые источники пополнения госказны.
    Портал EJ.BY  представил обновленную версию своего проекта, который-нибудь редакция готовит с 2007 года.
В целом топ-200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси -2017 обновился взять на четверть.
Белорусскую IT-индустрию в верхней части рэнкинга представляют да президент EPAM Systems  Аркадий Добкин и ктитор фонда VP Capital Виктор Прокопеня. Вместе с основным владельцем Wargaming.net в топ -25 вошли его партнеры Ванята Михневич и Николай Кацелапов.
На запрос, который нашел «Ежедневник» в ОХК «Уралхим», был получен реакция, что Дмитрий Мазепин не является и никогда далеко не был  гражданином Беларуси. Самыми известными с них являются Александр Луценко и Артур Гранц, начинавшие дело в Беларуси, но потом перенесшие основную деятельность, соразмерно, в Россию и Украину. В верхней части списка находится Митрий Лобяк – фигурант одной из самых громких сделок прошлого годы. Многие эксперты полагают, что покупку 20% акций «Уралкалия» возлюбленный совершил в пользу своего однокурсника и экс-минчанина Дмитрия Мазепина. Равно как авторы расширили список за счет обладателей белорусских паспортов.   
Созданная 40-летним Виктором Кислым бражка Wargaming.net  входит в число ведущих мировых издателей многопользовательских онлайн-игр и, ровно по разным оценкам, стоит от 3 до 4 млрд долларов.
Новые контракты и расширение их объемов  ведут к увеличению прибылей и капитализации бизнесов. Размер военной напряженности в мире увеличил интерес  к разработкам военно-промышленных бутиков, которые создавались частными разработчиками. В первую десятку в ранге  инвестора поднялся самый данный белорусский оружейник Владимир Пефтиев.

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*