Главная / Статьи / Спорт / Минское «Динамо» пропустило шесть шайб от ярославского «Локомотива»

Минское «Динамо» пропустило шесть шайб от ярославского «Локомотива»

Минское «Общество» начало выездную серию в КХЛ с поражения с ярославского «Локомотива» — 3:6 (1:2, 1:0, 1:4).

Фотография: Дарья Бурякина, TUT.BY

Минчане на равных с сильным соперником провели двуха периода. На шайбы Егора Аверина и Андрея Локтионова «зубры» отвечали точными бросками Александрина Матерухина и Мэтта Эллисона.

К несчастью, в заключительной трети игра «Динамо-машина» развилалась. При игре 3 получи 5 минчане пропустили гол ото Брэндона Козуна, а следом уже в равных составах Бен Скривенс без- справился с бросками Сентенция Тальбо и Дениса Мосалева. Потом пятой шайбы на площадку вышел Мишака Карнаухов, но пропустил главнейший же бросок. Правда, шайба Тальбо судьи не засчитали.

Возьми 51-й минуте Александр Матерухин дальнейший раз в матче реализовал большая) часть, но практически сразу но Денис Мосалев вновь увеличил отрыв «Локомотива» перед трех шайб. Итоговый приговор матча — 6:3.

«Паровичок»: Судницын (Мурыгин); Любушкин — Коледов, Чистов — Локтионов — Аверин (А); Кронвалл (К) — Манухов, Тальбо — Контиола — Козун; Рафиков — Пашнин, Галимов — Апальков (А) — Мосалев; Полунин — Красковский — Коршков, Гавриков, Кадейкин.

«Динамо-машина-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Хенкель — Коробов, Павлович (К) — Китаров — Амброжейчик; Граньяни — Шинкевич, Клинкхаммер — Эллисон — Костицын (А); Лисовец — Устиненко, Гаврус — Стась — Матерухин; Комаров — Кулаков (А) — Степанов, Карабань.

В воскресенье «Генератор» сыграет в Подольске с «Витязем».