Главная / Статьи / Что смотрим / Леонардо Ди Каприо присматривается к исторической драме «Трувейн».

Леонардо Ди Каприо присматривается к исторической драме «Трувейн».


Леонардо Ди Каприо положил глаз на проект по книге Бет Мэйси «Трувайн» (Truevine: Two Brothers, a Kidnapping, and a Mother’s Quest: A True Story of the Jim Crow South«). Голливудский суперстар спродюсирует проект через свою кинокомпанию Appian Way под крылом мейджора Paramount.

Сюжет стартует в 1899 году в городке Трувайн, штат Вирджиния. Плохой белый человек похищает двух малолетних темнокожих братьев и определяет их в труппу цирка уродцев. Братья колесят по миру, выступают перед английской королевой и собирают аншлаги в нью-йоркском «Мэдисон-сквер-гардене» — в общем, становятся настоящими звездами своей эпохи, изображая то каннибалов, то пришельцев с Марса. Все это время, на протяжении 28 лет, их мать продолжает искать детей.

В марте этого года Appian Way заключила контракт с Paramount. Теперь студия снабжает кинокомпанию потенциально перспективными проектами (об одном таком мы писали вчера), в надежде, что некоторыми может заинтересоваться лично Ди Каприо.

Также на Paramount лежит и ждет своего часа проект «Дьявол в белом городе» о серийном убийце Генри Говарде Холмсе, убивавшем туристов в хитроумном трехэтажном особняке в конце XIX века. Лео подписан на роль маньяка. Мартин Скорсезе дал предварительное согласие на съемки картины по сценарию Билли Рэя («Капитан Филлипс»).

экранизация,

леонардо дикаприо,

трувейн

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*