Главная / Статьи / Что смотрим / Скандал вокруг сцены из «Последнего танго в Париже». Бернардо Бертолуччи признался, что Мария Шнайдер не знала, что произойдет в кадре

Скандал вокруг сцены из «Последнего танго в Париже». Бернардо Бертолуччи признался, что Мария Шнайдер не знала, что произойдет в кадре


Бернардо Бертолуччи признался, чего сцена из его фильма «Последнее танго в Париже», в которой Марлон Брандо насилует героиню Марии Шнайдер, была снята вне согласия актрисы. Правда открылась вследствие пресс-конференции 2013 года, получи которой режиссер подтвердил этот фотофакт и сказал, что не испытывает сожаления о случившемся.

Чисто что Бертолуччи вспоминает о «рождении» праздник сцены: «Мы с Марлоном завтракали получай съемочной площадке, прямо на полу. Немного спустя был багет и было масло. Да мы с тобой посмотрели друг на друга и, маловыгодный сказав ни слова, уже знали, что такое? хотим».

Бертолуччи признается, что Марюта его ненавидела, потому что некто не рассказал ей, как пройдет каста сцена. Однако режиссер не жалеет о своем решении: «Ми была нужна реакции девушки, а без- актрисы. Я хотел, чтобы она почувствовала себя униженной».

В 2007 году Шнайдер рассказала о часть эпизоде: «Я должна была позвать получи съемочную площадку своего агента разве юриста, так как нельзя актера приневолить делать то, чего нет в сценарии. Хотя тогда я этого не знала. Марлон сказал ми: «Мария, не волнуйся. Это на) все про все лишь кино». В той сцене я плакала после-настоящему. Я чувствовала себя униженной и инда изнасилованной — обоими, Брандо и Бертолуччи. Позднее сцены Марлон не поддержал меня и приставки не- извинился. К счастью, мы сняли с одного дубля».

Манюра Шнайдер умерла от рака в 2011 году получи 59-м году жизни.

Голливуд стремительно отреагировал на новость. Подытожить соображение коллективного разума «фабрики грез» разрешено твитом Джессики Честейн: «Всем, кто такой любит этот фильм. Вы как хочешь, как 48-летний мужчина насилует 19-летнюю девушку. Сие был замысел режиссер. Чувствую себя противно».

бернардо бертолуччи,

марлон брандо,

Муня шнайдер,

последнее танго в париже

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*