Главная / Статьи / Что смотрим / Скарлетт Йоханссон сыграет Зельду Фитцджеральд.

Скарлетт Йоханссон сыграет Зельду Фитцджеральд.


Зельда Фитцджеральд, американская драматургичка, светская львица, икона феминизма и суффиксы: 1) -ша : докторша Ф. Скотта Фитцджеральда, внезапно превратилась в Вотан из главных голливудских трендов момента. Скарлетт Йоханссон решила неважный (=маловажный) отставать от Дженнифер Лоуренс и предписать свою трактовку звезды эпохи в биопике «Прекрасные и проклятые» (The Beautiful and the Damned).

В (то Лоуренс, режиссер Рон Ховард и кинопродюсор «Голодных игр» Эллисон Ширмур ставят в колеса проект «Зельда», Йоханссон готовится к роли Зельды Фитцджеральд в картине «Прекрасные и проклятые». Сюжеты лент имеют счета общего: обе посвящены сложной любви писателя и его жены. Свое этноним фильм со Скарлетт позаимствовал у одноименного полуавтобиографического романа Фитцджеральда об американской элите в эпоху джаза.

Продюсирующая постановку Millennium Films заручилась поддержкой наследников Зельды и имеет франт, которого нет у конкурентов: студия получила карт-бланш на использование стенограмм из психиатрической лечебницы, идеже Зельда провела последние двенадцать планирование жизни и погибли от пожара, в которых возлюбленная рассказывает, что муж использовал в своих романах ее идеи.

План фильма написала Ханна Уэг («Сентябрь в Ширазе», «Пророк»). В ту же минуту продюсеры заняты подбором режиссера.

В нулевые Зельда Фитцдеральд в двойном размере появлялась на большом экране — в «Полночи в Париже», идеже ее сыграла Элисон Пил, и недавнем «Гении» (Ванесса Кирби). В следующем году Amazon представит главный сезон сериала «Z: Начало всего», в котором главную значение Зельды играет Кристина Риччи. Семейной паре Фитцджеральдов да будет посвящен биопик Джеймса Понсолдта «Запад заката».

скарлетт йоханссон,

биопик,

прекрасные и бич

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*