Главная / Статьи / Что смотрим / Universal выпустит «Смертные машины» на Рождество 2018 года. Питер Джексон отвечает в новом проекте за сценарий и продюсирование

Universal выпустит «Смертные машины» на Рождество 2018 года. Питер Джексон отвечает в новом проекте за сценарий и продюсирование


Universal утвердил дату выхода в прокат постапокалиптического стимпанк-овраг-фая «Смертные машины» — адаптации первого тамара бестселлер-тетралогии Филипа Рива «Хроники Голодного города». Расчёт вызывает повышенное внимание участием Питера Джексона и его постоянных соавторов, жены Фрэн Уолш и Филиппы Бойенс. Показ — 14 декабря 2018 года.

Деяние происходит в постапокалиптическом мире будущего, какой-либо Рив придумал в стимпанк-традиции, соединив эстетику викторианской Англии и технологии будущего. Главной особенностью новой эпохи, получившей этноним Эра движения, стали передвигающиеся города. Они кружат за Охотничьим землям и пожирают друг друга. В центре сюжета — Ходовой мегаполис Лондон. Его мэр намерен учредить мировое господство, уничтожив города Лиги противников движения, и продлить свою экспансию в космосе. Главных героев тандем — подростки Том и Эстер, лондонец и насельница Охотничьих земель, узнавшие тайну, которая может преобразовать установившийся в мире порядок.

Джексон впервой в карьере ограничится написанием сценария — вне его последующего переноса на табло. Режиссерские полномочия он делегировал своему взысканница Кристиану Риверсу. В 2009 году Джексон купил карт-бланш на экранизацию серии с планами оригинально ее экранизировать. Вместе с Уолш и Бойенс (в таком составе троица работала надо драматургией трилогий «Властелин колец» и «Хоббит», а вот и все «Милых костей» и «Кинг Конга») они подготовили схема и займутся продюсированием «Смертных машин».

Кристиан Риверс начинал художником числом раскадровкам на проектах своего наставника, занимался спецэффектами (заработал «Оскар» из-за «Кинг Конга») и дослужился до режиссера вспомогательной группы возьми двух последних «Хоббитах».

ленинград джексон,

экранизация,

процент,

смертные машины,

кристиан риверс

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*