Главная / Статьи / Экономика / Беларусь заинтересована в производственной кооперации со странами ШОС

Беларусь заинтересована в производственной кооперации со странами ШОС


Кайфовый время заседания

3 ноября, Бишкек /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в расширении партнерства со странами Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом заявил настоящее премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков сверху заседании Совета глав правительств стран ШОС, которое проходит в Бишкеке, передает обозреватель БЕЛТА.

Одним из главных приоритетов актер-министр назвал производственную кооперацию со странами ШОС. «Наша сестра заинтересованы в максимальном расширении производственной кооперации, в томище числе с учетом имеющегося у нас опыта создания совместных предприятий нате различных континентах, — отметил Мужественный Кобяков. — Видим хорошие внутренние резервы для консолидации усилий по выпуску новейших образцов конкурентоспособной машиностроительной продукции, обеспечению надлежащего сервисного и послепродажного обслуживания».

Покамест одним направлением взаимовыгодного сотрудничества может поделаться агропромышленный комплекс. «Беларусь является одним с лидеров в сфере агропромышленного комплекса, имеет числом ряду направлений результаты мирового уровня. И в этом месте мы готовы поделиться наработками со своими партнерами», — сказал заведующий правительства.

По его мнению, супряга сторон в промышленности и сельском хозяйстве нельзя не быть подкреплено постоянным развитием логистической и транспортной составляющих.

«В этом плане значимым медленный стало бы участие Беларуси в соглашении средь правительствами государств — членов ШОС о создании благоприятных условий пользу кого международных автомобильных перевозок от 12 сентября 2014 лета», — заявил премьер-министр. Одинаково с этим исключительно важным он назвал шаг вперед взаимодействия в области финансовых и банковских услуг, а в свой черед выработку общих подходов к оценке рисков стран и финансовых институтов до линии стран — участниц ШОС.

Андря Кобяков подчеркнул, что Беларусь открыта к налаживания тесных контактов в сфере науки, образования, туризма, гуманитарного сотрудничества, молодежных проектов, координации работы в сфере защиты окружающей среды со странами ШОС.

«Выражаем надежду нате учет возможностей и потенциала Беларуси около разработке перспективных планов и проектов организации — добавил актер-министр. — Хотел бы маркировать нашу открытость самым смелым и новаторским инициативам, преданность взаимовыгодному созидательному взаимодействию с государствами-членами, государствами-наблюдателями и партнерами в соответствии с диалогу Шанхайской организации сотрудничества».-0-

Источник

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*